思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
成都公交车查询
> 成都建设路口公交车线路
成都建设路口 - 公交车站
成都建设路口公交车站台在哪,怎么走?成都公交车经过(停靠)建设路口的公交车线路有:14路、6路、61路、75路、76路。
14路
(游乐园站→龙潭工业园公交站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
游乐园
-
石油路
-
石油路口
-
建设路口
-
建设路中
-
建设路东
-
厂北路口
-
建设北路三段
-
建设北路三段东
-
二仙桥
-
二仙桥东路
-
十里店
-
成华大道三段
-
成华大道三段北
-
三环路龙潭立交桥西
-
三环路龙潭立交桥
-
龙港路西
-
成宏路口
-
鹤林小区
-
航天路口东
-
航天路华翰路口
-
华实路南
-
华实路
-
龙潭工业园公交站
-
6路
(机车车辆厂站→市污水处理厂站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
机车车辆厂
-
二仙桥北路
-
二仙桥
-
建设北路三段东
-
建设北路三段
-
厂北路口
-
建设路东
-
建设路中
-
建设路口
-
猛追湾街
-
游泳池
-
红星路口
-
红星路二段
-
红星路四段
-
新南路
-
磨子桥
-
磨子村
-
章灵寺
-
科华中路
-
桂溪公交站
-
科华中路南
-
火车南站东路口
-
科华南路北
-
濯锦北路
-
科华南路府城大道口
-
府城大道东段
-
市污水处理厂
-
61路
(石羊场公交站→锦绣东方小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
石羊场公交站
-
国防乐园
-
剑南大道府城大道口
-
剑南大道北段北
-
三环路石羊立交桥北
-
机场路口
-
紫薇东路西
-
紫荆南路
-
紫荆东路西
-
紫荆东路东
-
桐梓林小区
-
新光路二环路口
-
玉林南路
-
芳草东街口
-
玉林北路
-
九茹村
-
小天北街
-
小天小区
-
电信路南
-
电信路北
-
国学巷
-
小天竺街西
-
锦江宾馆
-
人民南路一段
-
天府广场东
-
中西顺城街
-
上西顺城街
-
德盛路
-
太升路口
-
红星路口
-
红星路一段
-
游乐园
-
石油路口
-
建设路口
-
建设南新路
-
建设南新路南
-
新鸿路
-
麻石桥
-
杉板桥路
-
锦绣东方小区
-
75路
(九里堤公交站→东光小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
九里堤公交站
-
香榭里
-
交大路西
-
群星路西
-
群星路
-
九里堤中路北
-
九里堤中路南
-
九里堤南路北
-
九里堤南路
-
西体北路北
-
西体北路南
-
王爷庙
-
大安西路西
-
星辉西路
-
星辉中路
-
星辉东路东
-
游乐园
-
石油路口
-
建设路口
-
建设南新路
-
建设南新路南
-
新鸿南路
-
新华公园
-
双林北支路
-
双林北横路南
-
双林中横路
-
双桥子
-
牛市口
-
海椒市
-
莲花一区
-
莲桂南路
-
二环路东五段东
-
成仁路口
-
东怡街
-
东光小区
-
76路
(火车南站综合交通枢纽→八里小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
火车南站综合交通枢纽
-
盛和一路西
-
新南天地
-
桐梓林小区
-
玉林南路
-
倪家桥路
-
倪家桥路东
-
领事馆路
-
人南立交桥东
-
科华路二环路口
-
章灵寺
-
磨子村
-
磨子桥
-
新南路
-
红星路四段
-
纱帽街
-
东门大桥
-
望平街
-
天祥街
-
猛追湾街
-
建设路口
-
建设路中
-
建设路东
-
厂北路口
-
桃蹊路西
-
新风路南
-
八里小区
-
沿途公交
14路
(游乐园站→龙潭工业园公交站)
6路
(机车车辆厂站→市污水处理厂站)
61路
(石羊场公交站→锦绣东方小区站)
75路
(九里堤公交站→东光小区站)
76路
(火车南站综合交通枢纽→八里小区站)