思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
绵阳公交车查询
> 绵阳红星村八社公交车线路
绵阳红星村八社 - 公交车站
绵阳红星村八社公交车站台在哪,怎么走?绵阳公交车经过(停靠)红星村八社的公交车线路有:10路、16路、19路、48路、58路。
10路
(花园市场站→南湖汽车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:20-20:30(冬)
花园市场
-
火车客站
-
金龙宾馆
-
花园小区
-
七星楼
-
富乐路
-
汉龙桥
-
建国门
-
天津桥
-
大西门
-
南河路中段
-
南河路口
-
南山大桥
-
南山公园
-
南光总厂
-
印染厂
-
红星村五社
-
红星村四社
-
红星村八社
-
南湖汽车站
-
16路
(师范学院南校区站→职业技术学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:20-20:30(冬)
师范学院南校区
-
丰谷镇南街
-
丰谷镇口
-
皂角树
-
利尔化工厂
-
木龙河
-
接引寺
-
五大队
-
溏汛
-
开发区
-
涪沿村
-
石卓子
-
加油站
-
群文村
-
贾家店
-
机场路口站
-
南湖汽车站
-
红星村八社
-
红星村四社
-
南山寺
-
南山加气站
-
南河大桥
-
南河路口
-
富乐大桥
-
海棕路
-
游仙财保
-
芙蓉桥
-
仙人桥
-
仙人桥一段
-
芙蓉村
-
市林业科技中心
-
师范学院
-
职业技术学院
-
19路
(平政汽车站→南湖汽车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:20-20:30(冬)
平政汽车站
-
西山立交桥
-
悦欣园
-
综合市场
-
先锋路口
-
市肿瘤医院
-
安昌桥
-
御营坝
-
饮马大桥
-
代家湾
-
高架桥
-
南山加气站
-
南山寺
-
红星村四社
-
红星村八社
-
南湖汽车站
-
48路
(西山公园站→南郊机场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:20-20:30(冬)
西山公园
-
天主教堂
-
石油库
-
公汽司剑南市场
-
跃进路口
-
富乐路
-
华西证券
-
安昌路口
-
天源堂药业
-
南河路中段
-
南山加气站
-
南山寺
-
红星村四社
-
红星村八社
-
南湖汽车站
-
二号路口
-
三号路口
-
川音绵阳艺术学校
-
南郊机场站
-
58路
(富乐客运站→南湖汽车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:20-20:30(冬)
富乐客运站
-
仙人桥
-
公汽司加油站
-
芙蓉桥
-
三医院
-
制药厂
-
东方红大桥
-
临园口
-
顺河街
-
红星楼
-
红星街南段
-
南河大桥
-
南山加气站
-
南山寺
-
红星村四社
-
红星村八社
-
南湖汽车站
-
沿途公交
10路
(花园市场站→南湖汽车站)
16路
(师范学院南校区站→职业技术学院站)
19路
(平政汽车站→南湖汽车站)
48路
(西山公园站→南郊机场站)
58路
(富乐客运站→南湖汽车站)