思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
泸州公交车查询
> 泸州龙马新城一小区公交车线路
泸州龙马新城一小区 - 公交车站
泸州龙马新城一小区公交车站台在哪,怎么走?泸州公交车经过(停靠)龙马新城一小区的公交车线路有:148路、216路、217路、34路、40路、观光巴士。
148路
(紫霞山庄站→龙透关站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
紫霞山庄
-
石洞花博园
-
石洞镇政府
-
新区岔路口
-
观音堡
-
横街
-
岳坡山
-
冶金铸造
-
一门山
-
兆纳鹰
-
望天龙
-
红岩村
-
安宁派出所
-
安宁镇政府
-
安宁火车站
-
南溪街
-
明光村
-
望道坪
-
民权村
-
关口
-
龙马大道三段
-
齐家路口
-
龙马大道中段
-
龙马潭区政府
-
龙马新城一小区
-
莲花池
-
乐源小区
-
回龙湾
-
江城
-
白招牌
-
江阳中路
-
新区转盘
-
市规划建设局
-
市政府
-
伊顿饭店
-
天益广场
-
江阳区政府
-
钓鱼台路
-
钓鱼台路西
-
龙透关
-
216路
(龙马潭区法院站→绿景路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
龙马潭区法院
-
春雨路
-
龙马新城一小区
-
莲花池
-
乐源小区
-
回龙湾
-
钟鼓楼
-
泸医附院
-
忠山公园
-
广凤路口
-
新区转盘
-
市人大
-
泸州高中
-
刺园路一段
-
刺园路二段
-
巴士小区
-
建设路
-
阳光路
-
丹青路中段
-
绿景路
-
217路
(宪桥站→红星路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
宪桥
-
牛市坎
-
桥南
-
十五中
-
市规划建设局
-
新区转盘
-
江阳中路
-
白招牌
-
水井沟
-
回龙湾
-
客运站
-
莲花池
-
龙马新城一小区
-
龙马新城
-
车辆检测中心
-
红星路口
-
红星路
-
34路
(奎丰站→市府路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
奎丰
-
万厂
-
魏园村
-
板栗湾
-
天灯堡
-
黄金山(X089)
-
银盘山
-
堰坎上
-
三农场
-
高峰寺
-
天音桥
-
特兴
-
特兴派出所
-
特兴镇政府
-
特兴场口
-
特兴中学
-
踩断山
-
德龙桥
-
王庄
-
林庄
-
长伍间
-
草店子
-
叉路口
-
鱼塘中学
-
鱼塘十字路口
-
公交客装厂
-
希望大道
-
望山坪
-
银华山
-
关口
-
龙马大道三段
-
齐家路口
-
龙马大道中段
-
龙马潭区政府
-
龙马新城一小区
-
莲花池
-
交警支队
-
金井湾
-
泸州汽车总站
-
沱江二桥北
-
沱江二桥南
-
枇杷沟
-
迎晖路
-
治平路
-
市府路
-
40路
(双加镇政府站→回龙湾站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
双加镇政府
-
双加场
-
双加场口
-
土桥子
-
烧酒坳
-
四十五公里
-
四十六公里
-
泸荣路口
-
启明职业学校
-
石洞花博园
-
石洞镇政府
-
新区岔路口
-
观音堡
-
横街
-
岳坡山
-
冶金铸造
-
一门山
-
兆纳鹰
-
望天龙
-
红岩村
-
安宁派出所
-
安宁镇政府
-
安宁火车站
-
南溪街
-
明光村
-
望道坪
-
民权村
-
关口
-
龙马大道三段
-
齐家路口
-
龙马大道中段
-
龙马潭区政府
-
龙马新城一小区
-
莲花池
-
乐源小区
-
回龙湾
-
观光巴士
(公交营运公司站→公交营运公司站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
公交营运公司
-
沱江三桥东
-
沱江三桥西
-
桂花坪
-
袁坡
-
木鱼山
-
塘沟
-
黄泥湾
-
凉水井
-
城西新区
-
市政务服务中心
-
龙透关
-
警校
-
伊顿饭店
-
市政府
-
文化广场
-
市规划建设局
-
新区转盘
-
江阳中路
-
白招牌
-
水井沟
-
回龙湾
-
客运站
-
莲花池
-
龙马新城一小区
-
龙马新城
-
车辆检测中心
-
红星路口
-
市地税局
-
龙马大道一段
-
公交营运公司
-
沿途公交
148路
(紫霞山庄站→龙透关站)
216路
(龙马潭区法院站→绿景路站)
217路
(宪桥站→红星路站)
34路
(奎丰站→市府路站)
40路
(双加镇政府站→回龙湾站)
观光巴士
(公交营运公司站→公交营运公司站)