思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
昆明公交车查询
> 昆明西山区政府(丽苑路)公交车线路
昆明西山区政府(丽苑路) - 公交车站
昆明西山区政府(丽苑路)公交车站台在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)西山区政府(丽苑路)的公交车线路有:130路暂停营运、148路特色专线、C8路、空调148路。
130路暂停营运
(梁家河车场站→积善村南站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
梁家河车场
-
近华浦路口(人民西路)
-
西市区干菜批发市场
-
西山区政府
-
西山区政府(丽苑路)
-
积善北路北口
-
海源庄
-
积善北路南口
-
西部石材城
-
壁鸡路口
-
积善上村
-
积善中村
-
积善下村
-
积善村南
-
148路特色专线
(西部客运站(马街)(益宁路)→东寺街站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
西部客运站(马街)(益宁路)
-
西山区委党校
-
下窑
-
德缘小区
-
张家村
-
梁源三区
-
丽苑路西段
-
西山区政府(丽苑路)
-
梁源小区
-
秋苑小区
-
春苑小区
-
华夏中专
-
白马
-
西园路口(丹霞路)
-
丹霞路(二十三中)
-
环西桥
-
昆医附一院(篆塘公园)
-
新闻路口(西昌路)
-
弥勒寺
-
靖国路口(金碧路)
-
东寺街
-
C8路
(岷山车场站→阳光花园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
岷山车场
-
昆明输送机械公司
-
昌源南路南段
-
张家村
-
梁源三区
-
丽苑路西段
-
西山区政府(丽苑路)
-
梁源小区
-
昆州路(相益巷)
-
土堆村
-
丹霞路口
-
白马
-
大观路口
-
航运码头
-
龙津药业
-
五家堆村
-
大观楼南园
-
阳光花园
-
空调148路
(西部客运站(马街)(益宁路)→东寺街站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
西部客运站(马街)(益宁路)
-
西山区委党校
-
下窑
-
德缘小区
-
张家村
-
梁源三区
-
丽苑路西段
-
西山区政府(丽苑路)
-
梁源小区
-
秋苑小区
-
春苑小区
-
华夏中专
-
白马
-
西园路口(丹霞路)
-
丹霞路(二十三中)
-
环西桥
-
昆医附一院(篆塘公园)
-
新闻路口(西昌路)
-
弥勒寺
-
靖国路口(金碧路)
-
东寺街
-
沿途公交
130路暂停营运
(梁家河车场站→积善村南站)
148路特色专线
(西部客运站(马街)(益宁路)→东寺街站)
C8路
(岷山车场站→阳光花园站)
空调148路
(西部客运站(马街)(益宁路)→东寺街站)