思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
昆明公交车查询
> 昆明官渡古镇公交车线路
昆明官渡古镇 - 公交车站
昆明官渡古镇公交车站台在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)官渡古镇的公交车线路有:169路、174路、31路、31路特色专线、K4路特色公交快线。
169路
(世纪城车场站→宝丰站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
世纪城车场
-
织布营
-
金世纪摩配城
-
官小路口
-
六谷村
-
官渡街道办事处
-
官渡古镇
-
官渡中路
-
新宝象河桥
-
宝矣路口
-
中营东
-
中营西
-
龙马东
-
龙马中
-
龙马西
-
海宝岔口
-
宝丰街道办事处
-
宝丰
-
174路
(羊甫车场站→官渡古镇站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
羊甫车场
-
羊甫村
-
科技孵化园
-
东廊村
-
西廊村
-
小板桥
-
红外路口
-
雨龙村
-
雨龙村(彩云北路)
-
金源购物中心
-
茗春苑
-
太平寺
-
吉祥中路口
-
吉祥西路口
-
金源大道
-
世纪城(广福路)
-
宝象河
-
官渡古镇
-
31路
(康盛电器城站→昆明站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
康盛电器城
-
新亚洲体育城
-
官渡古镇
-
宝象河
-
世纪城(广福路)
-
五甲河
-
双凤东路
-
双凤东路口
-
陈家庄
-
时代风华小区(云南康乐茶文化城)
-
小街
-
银海森林
-
银苑小区
-
双桥村
-
国贸中心
-
昆明站
-
31路特色专线
(康盛电器城站→昆明站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
康盛电器城
-
新亚洲体育城
-
官渡古镇
-
宝象河
-
世纪城(广福路)
-
五甲河
-
双凤东路
-
双凤东路口
-
陈家庄
-
时代风华小区(云南康乐茶文化城)
-
小街
-
银海森林
-
银苑小区
-
双桥村
-
国贸中心
-
昆明站
-
K4路特色公交快线
(康盛电器城站→昆明站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
康盛电器城
-
新亚洲体育城
-
官渡古镇
-
宝象河
-
世纪城(广福路)
-
五甲河
-
同德星河嘉园小区
-
官南路口
-
时代风华小区(云南康乐茶文化城)
-
小街
-
银海森林
-
银苑小区
-
国际会展中心
-
昆明站
-
沿途公交
169路
(世纪城车场站→宝丰站)
174路
(羊甫车场站→官渡古镇站)
31路
(康盛电器城站→昆明站)
31路特色专线
(康盛电器城站→昆明站)
K4路特色公交快线
(康盛电器城站→昆明站)