思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原太钢医院公交车线路
太原太钢医院 - 公交车站
太原太钢医院公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)太钢医院的公交车线路有:37路、411路、821路。
37路
(胜利桥东站→太钢医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:00-19:00(冬)
胜利桥东
-
食品三厂
-
程家村
-
太钢五中
-
古城
-
劳研所
-
赵庄
-
新村
-
结构厂
-
机动处
-
下兰村
-
二巷西口
-
太钢医院
-
411路
(北宫站→柴村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:00-19:00(冬)
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
恒山路
-
七府坟(恒山路)
-
光社
-
光社北
-
新汾街
-
新城南门
-
新城西门
-
迎新东二条
-
迎新街
-
迎新商场
-
太钢医院
-
二巷西口
-
下兰村
-
柴村桥西
-
金桥西街
-
柴村
-
821路
(胜利桥东站→南寨站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:00-19:00(冬)
胜利桥东
-
胜利桥西
-
冶金电机厂
-
兴华小区
-
省电大
-
西宫
-
晋机
-
小东流
-
气管厂
-
安广小区
-
三给村
-
太原选煤厂
-
摄乐村
-
芮城
-
柴村
-
金桥西街
-
柴村桥西
-
下兰村
-
二巷西口
-
太钢医院
-
迎新商场
-
迎新街
-
迎新苑
-
新城东北角
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
沿途公交
37路
(胜利桥东站→太钢医院站)
411路
(北宫站→柴村站)
821路
(胜利桥东站→南寨站)