思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原新店口公交车线路
太原新店口 - 公交车站
太原新店口公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)新店口的公交车线路有:852路。
852路
(公交童星幼儿园站→窑头村站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
公交童星幼儿园
-
汇丰苑小区
-
兴华北小区
-
小区中段
-
省电大
-
兴华小区
-
冶金电机厂
-
胜利桥西
-
胜利桥东
-
新建路北大街口
-
胜利街西口
-
工具厂
-
胜利街
-
矿机
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
七府坟(恒山路)
-
光社
-
新店口
-
北机务段
-
新店村
-
劳教所
-
谷旦村
-
永安宫
-
后沟村
-
麦坪村
-
东坪村
-
小返乡
-
小返中学
-
窑头村
-
沿途公交
852路
(公交童星幼儿园站→窑头村站)