思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原省实验中学公交车线路
太原省实验中学 - 公交车站
太原省实验中学公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)省实验中学的公交车线路有:101路、104路、610路、809路。
101路
(尖草坪站→大南门站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
尖草坪
-
北宫
-
西涧河
-
沙河
-
解放北路享堂西街口
-
解放北路胜利街口
-
大北门
-
中心医院
-
城坊街口
-
省实验中学
-
府西街
-
宽银幕
-
大南门
-
104路
(火车站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
火车站
-
五一东街
-
省博物馆
-
柳南
-
大南门
-
宽银幕
-
府西街
-
省实验中学
-
城坊街口
-
中心医院
-
大北门
-
胜利街
-
营西街
-
河北里
-
皮革厂
-
敦化坊
-
车轮厂
-
东站
-
小东门
-
铁路局
-
大东关
-
十四中
-
火车站
-
610路
(胜利桥东(北)站→高新开发区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
胜利桥东(北)
-
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
北大街绿柳巷口
-
大北门
-
中心医院
-
城坊街口
-
省实验中学
-
府西街
-
宽银幕
-
大南门
-
少年宫
-
山大一院
-
体育馆
-
菜园村
-
寇庄
-
王村南街
-
长治路亲贤街口
-
亲贤村
-
文华苑
-
春天时尚广场
-
高新区北口
-
高新开发区
-
809路
(下元站→肿瘤医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
下元
-
理工大学
-
迎泽桥西
-
迎泽桥东
-
桃园路迎泽街口
-
桃园北路水西关南街口
-
十五中
-
水西门
-
宽银幕
-
府西街
-
省实验中学
-
东缉虎营
-
省工会
-
坝岭南街北肖墙口
-
军区
-
小东门
-
迎春街
-
北河湾路南口
-
肿瘤医院
-
沿途公交
101路
(尖草坪站→大南门站)
104路
(火车站→火车站)
610路
(胜利桥东(北)站→高新开发区站)
809路
(下元站→肿瘤医院站)