思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
乌鲁木齐公交车查询
> 乌鲁木齐陶瓷厂公交车线路
乌鲁木齐陶瓷厂 - 公交车站
乌鲁木齐陶瓷厂公交车站台在哪,怎么走?乌鲁木齐公交车经过(停靠)陶瓷厂的公交车线路有:10路、33路、301路、60路、61路、70路、920路。
10路
(火车南站→大湾站)
运营时间:首末班车时间:08:00-22:00
火车南站
-
长江路
-
黄河路
-
建机厂
-
团结路
-
二道桥
-
六中
-
陶瓷厂
-
艺术学院
-
向阳坡
-
中环路(团结路)
-
一队
-
二队
-
大湾
-
33路
(矿务局站→北门站)
运营时间:首末班车时间:08:00-22:00
矿务局
-
兰园小区
-
米东客运站
-
矿务局家属院
-
陶瓷厂
-
粮店
-
大地磅
-
东山区交警队
-
养路段
-
七道湾路口(北)
-
汽改厂后门
-
十三户医院
-
三队
-
知青园
-
联丰小学
-
南湖纸业
-
二队(七道湾北路)
-
一队(七道湾北路)
-
联丰砖厂
-
五队
-
七道湾路口(南)
-
八道湾岔路口
-
化工厂
-
煤矿市场
-
煤矿(七道湾南路)
-
苇湖梁电厂
-
苇湖梁砖厂
-
测绘大队
-
苇湖庄
-
四团
-
温泉路口
-
检查站
-
西虹东路
-
纺校
-
兵运司
-
建工医院
-
青年路
-
北门
-
301路
(儿童村站→和顺花园站)
运营时间:首末班车时间:08:00-22:00
儿童村
-
独山子酒店
-
丁字路口
-
新农大
-
农科院
-
哈密路
-
西虹路
-
红山
-
文化宫
-
机电大厦
-
中国联通
-
区中医院
-
和田街
-
新华南路(龙泉街)
-
天池路
-
山西巷
-
和平南路
-
六中
-
陶瓷厂
-
团结路北四巷
-
幼师学校
-
果品厂
-
二队
-
和顺花园
-
60路
(华凌市场站→六大市场站)
运营时间:首末班车时间:08:00-22:00
华凌市场
-
安居南路
-
市档案局
-
市建委
-
宏大广场
-
北门药材公司
-
北门
-
人民广场
-
南门
-
体育馆路
-
热力公司
-
后泉街
-
团结路口
-
六中
-
陶瓷厂
-
艺术学院
-
向阳坡
-
中环路(团结路)
-
延安路
-
六大市场
-
61路
(毛纺厂站→六大市场站)
运营时间:首末班车时间:08:00-22:00
毛纺厂
-
建设学院
-
王家梁
-
陶瓷市场
-
煤矿(新医路)
-
移动公司
-
克依路
-
电信公司(南湖南路)
-
南湖小区
-
劳动街
-
市建委
-
红山公园
-
红山西路
-
小西门
-
大西门
-
红旗路
-
南门
-
山西巷
-
二道桥
-
六中
-
陶瓷厂
-
艺术学院
-
向阳坡
-
中环路(团结路)
-
延安路
-
六大市场
-
70路
(西山塑料厂站→六大市场站)
运营时间:首末班车时间:08:00-22:00
西山塑料厂
-
104团
-
小区
-
耐火厂
-
信达雅山新天地
-
良种站
-
西山烧碱厂
-
156队
-
汽运司
-
南梁坡
-
环卫处
-
中药厂
-
十月厂
-
宝山饭店
-
肉联厂
-
长江路
-
冷库
-
经二路
-
和田街
-
天池路
-
二道桥
-
六中
-
陶瓷厂
-
艺术学院
-
向阳坡
-
中环路(团结路)
-
延安路
-
六大市场
-
920路
(二电厂站→培训中心站)
运营时间:首末班车时间:08:00-22:00
二电厂
-
铁路桥
-
体校
-
训练基地(明华街)
-
农贸市场
-
二电小区
-
边防局
-
中环路(团结路)
-
向阳坡
-
艺术学校
-
陶瓷厂
-
六中
-
南门(解放南路)
-
山西巷
-
二道桥(解放南路)
-
幸福路(外环路)
-
建国路
-
东风路
-
前进街
-
碱泉街
-
星光花园
-
正泰城盛花园
-
农行干校
-
碱泉一街
-
碱泉沟
-
培训中心
-
沿途公交
10路
(火车南站→大湾站)
33路
(矿务局站→北门站)
301路
(儿童村站→和顺花园站)
60路
(华凌市场站→六大市场站)
61路
(毛纺厂站→六大市场站)
70路
(西山塑料厂站→六大市场站)
920路
(二电厂站→培训中心站)