思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
兰州公交车查询
> 兰州兰州二十七中公交车线路
兰州兰州二十七中 - 公交车站
兰州兰州二十七中公交车站台在哪,怎么走?兰州公交车经过(停靠)兰州二十七中的公交车线路有:15路、139路、149路、33路、34路、76路。
15路
(五泉广场站→培黎广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:00-20:30(冬)
五泉广场
-
兰州二十七中
-
中山林
-
南关什字
-
柏道路
-
东风剧院
-
西关什字
-
中山桥
-
白马浪
-
水车园
-
西湖北街
-
陆军总院
-
七里河北街路口
-
上河苑
-
兰州木器厂
-
月星家居(中实)
-
七里河黄河桥北(新厦水岸天成)
-
制配厂
-
安宁医药公司
-
幸福巷
-
十里店
-
培黎广场
-
139路
(五泉广场站→工大家属院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:00-20:30(冬)
五泉广场
-
兰州二十七中
-
中山林
-
永昌路南口
-
安定门
-
胜利饭店
-
西关什字
-
中山桥
-
白马浪
-
西湖公园
-
小西湖
-
明仁花苑(上西园)
-
省地矿局三勘院
-
弹簧厂
-
中心实验室
-
工大家属院
-
149路
(五泉广场站→北面滩站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:00-20:30(冬)
五泉广场
-
兰州二十七中
-
中山林
-
南关什字
-
城关交警大队
-
兰州一中
-
甘南中路
-
广场南口
-
广场南路西口
-
广场西口
-
金昌路
-
省人大
-
城关黄河桥南
-
城关黄河桥北
-
赵家庄
-
一汽金岛服务站
-
鲁家崖
-
盐场堡
-
新港城B区
-
新港城
-
北面滩
-
33路
(兰空站→西关什字站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:00-20:30(冬)
兰空站
-
德祥楼(嘉峪关路什字)
-
永新市场
-
民航宾馆
-
定西路东口
-
地质宾馆
-
省科学院
-
定西南路
-
和平饭店
-
兰州车站
-
海天新都
-
仁恒国际
-
新村什字
-
花园小区
-
铁路西村
-
五泉广场
-
兰州二十七中
-
中山林
-
航天宾馆(永昌路南口)
-
安定门
-
西关什字
-
34路
(兰州车站(紫荆花酒店)→兰州车站(紫荆花酒店))
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:00-20:30(冬)
兰州车站(紫荆花酒店)
-
和政路口
-
邮电大楼
-
天水路什字
-
盘旋路南口
-
金城宾馆
-
雁滩桥头
-
南滨河东路
-
甘肃画院
-
大教梁
-
东岗交警大队
-
市政府
-
市委
-
永昌路北口
-
中山桥
-
西关什字
-
双城门
-
南关什字
-
中山林
-
兰州二十七中
-
五泉广场
-
铁路西村
-
花园小区
-
新村什字
-
仁恒国际
-
兰州车站(紫荆花酒店)
-
76路
(天鹅湖站→五泉广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:00-20:30(冬)
天鹅湖
-
山丹街
-
区政府
-
先锋西路
-
福利东路
-
牌坊路
-
陈官营
-
公交四公司
-
深沟桥
-
江淮汽车4S店(崔家大滩)
-
颐瑞康老年公寓(范家坪)
-
西部废金属市场
-
天奇物流园
-
秀川新村
-
职工医院
-
兰州三十四中
-
兰通厂
-
土门墩
-
西站货场
-
兰州西站
-
七里河桥
-
公交集团(七里河)
-
小西湖
-
文化宫(通信市场)
-
西关什字
-
安定门
-
航天宾馆(永昌路南口)
-
中山林(省军区家属院)
-
兰州二十七中
-
五泉广场
-
沿途公交
15路
(五泉广场站→培黎广场站)
139路
(五泉广场站→工大家属院站)
149路
(五泉广场站→北面滩站)
33路
(兰空站→西关什字站)
34路
(兰州车站(紫荆花酒店)→兰州车站(紫荆花酒店))
76路
(天鹅湖站→五泉广场站)