思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
银川公交车查询
> 银川联通大厦公交车线路
银川联通大厦 - 公交车站
银川联通大厦公交车站台在哪,怎么走?银川公交车经过(停靠)联通大厦的公交车线路有:28路、305路、43路。
28路
(西北农资城站→五里水乡站)
运营时间:
西北农资城
-
银川市运管处
-
满春大酒店
-
满春家园
-
八一小区
-
新月广场
-
八一社区
-
积翠园
-
清和园
-
和平新村
-
三医院
-
华成宾馆
-
世纪大厦
-
鼓楼
-
银祥酒店
-
商城东门
-
南关清真寺
-
龙海灯市
-
联通大厦
-
南园小区
-
百姓购物城
-
一中
-
星光小区
-
光华家园
-
星光华家园
-
星光华西门
-
宝湖东路
-
宝湖公园
-
外国语实验学校
-
保伏桥新村
-
五里水乡
-
305路
(南门站→兴泾镇站)
运营时间:
南门
-
龙海灯市
-
联通大厦
-
南苑小区
-
长信春天小区
-
一中
-
星光小区
-
保伏桥东
-
宝湖东路
-
外国语实验学校
-
保伏桥新村
-
五里水乡
-
五里台一队
-
五里台三队
-
五里台桥头
-
魏家桥村委
-
烟村墩
-
公交驾校训练场
-
植物园
-
植物园3队
-
广夏路口
-
植物园村委
-
光明村
-
沙海雀巢生态园
-
光彩回民小学
-
盈南生态村庄
-
园林五队
-
园林四队
-
园林二队
-
六斗桥
-
八村6号
-
良田乡政府
-
九村2号
-
九村3号
-
九村5号
-
北泉村
-
惠台村
-
回民三小
-
兴泾镇
-
43路
(盈南家园站→公交二分公司站)
运营时间:
盈南家园
-
盈南村
-
六盘山中学
-
宁安街南口
-
丽园南三区
-
捷报家园
-
长兴园
-
长城路口(西环)
-
神学院
-
国控桥
-
南园二村
-
银华小区
-
宏达纸业
-
电力局
-
联通大厦
-
龙海灯市
-
南门广场
-
羊肉街口
-
信义市场
-
湖滨路口
-
北门
-
北关清真寺
-
公交二分公司
-
沿途公交
28路
(西北农资城站→五里水乡站)
305路
(南门站→兴泾镇站)
43路
(盈南家园站→公交二分公司站)