思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
银川公交车查询
> 银川宁夏医学院附属医院公交车线路
银川宁夏医学院附属医院 - 公交车站
银川宁夏医学院附属医院公交车站台在哪,怎么走?银川公交车经过(停靠)宁夏医学院附属医院的公交车线路有:12路、15路、23路、3路、37路、38路、302路、中巴5路。
12路
(民族运动员村站→林业学校站)
运营时间:
民族运动员村
-
北安东站
-
税校
-
太阳神大酒店
-
西桥巷北
-
唐徕市场
-
唐徕小学
-
西桥巷
-
西桥巷南
-
西门
-
羊肉街口
-
南门广场
-
双城门
-
西京女子医院
-
电机厂
-
区防疫站
-
军干所
-
医学院老校区
-
宁夏医学院附属医院
-
五医院
-
干部疗养院
-
苗木场
-
林业学校
-
15路
(银川汽车站→锦瑞园站)
运营时间:
银川汽车站
-
龙盘家私城西门
-
苗木场
-
五医院
-
宁夏医学院附属医院
-
医学院南门
-
十二中
-
星光华小区
-
光华家园
-
星光小区
-
一中
-
长信春天小区
-
南园小区
-
电力局
-
宏达纸业
-
银华小区
-
南园二村
-
国控桥
-
社学院
-
长城路口
-
长兴园
-
捷报家园
-
丽园南三区
-
宁安南街口
-
六盘山中学
-
盈南村
-
盈南家园
-
长城路满城街口
-
长城路福州街口
-
昌昊汽车工贸公司
-
通达南街长城路口
-
颐和城府
-
通达南街
-
金凤小区
-
通达北街
-
通达北街上海路口
-
锦瑞园
-
23路
(北环批发市场站→林业学校站)
运营时间:
北环批发市场
-
上海路东口
-
清和街口
-
公交二分公司
-
市老年大学
-
天成小区
-
北苑小区东门
-
中房公司
-
湖滨小区
-
湖滨市场
-
二十一小学
-
邮电大楼
-
实验小学
-
市医院
-
电力宾馆
-
南园小区
-
百姓购物城
-
一中
-
星光小区
-
欣安小区西
-
欣安小区
-
区防疫站
-
军干所
-
医学院老校区
-
宁夏医学院附属医院
-
五医院
-
干部疗养院
-
苗木场
-
林业学校
-
3路
(公交二分公司站→银川汽车南站)
运营时间:
公交二分公司
-
二分公司西
-
西部汽车城
-
凤城医院
-
大力公司
-
旅游汽车站
-
北环小区
-
清和园
-
北门
-
湖滨路口
-
信义市场
-
羊肉街口
-
南门广场
-
双城门
-
西京女子医院
-
电机厂
-
区防疫站
-
军干所
-
宁夏医学院附属医院
-
五医院
-
苗木场
-
龙盘家私城西门
-
银川汽车南站
-
37路
(迎宾广场站→银川汽车新站)
运营时间:
迎宾广场
-
龙盘家私城
-
昆仑建材市场
-
兴庆区公安分局
-
机电摩托车市场
-
大团结广场南
-
长城装饰市场
-
大团结广场
-
丽景湖公园
-
八一小区
-
满春家园
-
西北农资城东
-
仙来广场
-
商校
-
西北农资城
-
庆丰苑
-
银川市客运管理处
-
国际汽车城
-
金三角
-
凤城医院
-
大力公司
-
旅游汽车站
-
北环小区
-
永康小区
-
文化东口
-
东门
-
东环批发市场
-
大自然宾馆
-
南门广场
-
风机厂
-
宝湖路口
-
清和南街口
-
防疫站
-
军干所
-
医学院老校区
-
宁夏医学院附属医院
-
五医院
-
银川汽车新站
-
38路
(迎宾广场站→广场西路站)
运营时间:
迎宾广场
-
林业学校
-
五医院
-
宁夏医学院附属医院
-
医学院南门
-
十二中
-
星光华小区
-
光华家园
-
星光小区
-
一中
-
百姓购物城
-
南园小区
-
电力局
-
宏达纸业
-
银华小区
-
南园二村
-
国控桥
-
社学院
-
长城路口
-
长兴园
-
捷报家园
-
丽园南三区
-
广电大南校区
-
宁大南校区东门
-
启元药业
-
宁安北街
-
广场东路
-
行政中心
-
广场西路
-
302路
(南门站→中华回乡文化园站)
运营时间:
南门
-
南门广场
-
双城门
-
西京女子医院
-
电机厂
-
区防疫站
-
军干所
-
医学院老校区
-
宁夏医学院附属医院
-
五医院
-
苗木场
-
银川汽车南站
-
银川汽车南站西门
-
北方乳业
-
多维药业
-
望远市场
-
通桥路口
-
启元药业(一零九国道)
-
望远工业园区
-
永清沟桥
-
胜利三队
-
大观桥
-
鹤泉湖
-
宁和家园
-
商贸步行街
-
清和苑
-
县中医院
-
永通小区
-
商业广场
-
县政府
-
县公安局
-
县人民医院
-
北苑小区(永宁县)
-
中华回乡文化园
-
中巴5路
(唐槐新村市场站→苗木场站)
运营时间:
唐槐新村市场
-
凤凰北街
-
凤凰南街
-
南熏路
-
南门广场
-
胜利街
-
宁夏医学院附属医院
-
苗木场
-
沿途公交
12路
(民族运动员村站→林业学校站)
15路
(银川汽车站→锦瑞园站)
23路
(北环批发市场站→林业学校站)
3路
(公交二分公司站→银川汽车南站)
37路
(迎宾广场站→银川汽车新站)
38路
(迎宾广场站→广场西路站)
302路
(南门站→中华回乡文化园站)
中巴5路
(唐槐新村市场站→苗木场站)