思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港美国会所公交车线路
香港美国会所 - 公交车站
香港美国会所公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)美国会所的公交车线路有:港岛区专线小巴16m路、港岛区专线小巴16x路、新巴14路、新巴14路特别班次。
港岛区专线小巴16m路
(舂坎角泳滩站→柴湾mtr站)
运营时间:起点站首末车时间:07:50-07:50 终点站首末车时间:06:25-06:25
舂坎角泳滩
-
马坑村
-
龙德苑
-
骏马楼
-
赤柱广场
-
赤柱市集
-
赤柱泳滩
-
美国会所
-
曼克顿花园
-
龟背湾
-
大潭笃水塘
-
东区医院
-
柴湾mtr
-
港岛区专线小巴16x路
(柴湾mtr站→赤柱市集站)
运营时间:起点站首末车时间:07:50-07:50 终点站首末车时间:06:25-06:25
柴湾mtr
-
环翠道
-
歌连臣角
-
大潭笃水塘
-
大潭郊野公园
-
龟背湾
-
美国会所
-
赤柱泳滩
-
赤柱市集
-
新巴14路
(西湾河(嘉亨湾)站→斜炮顶站)
运营时间:起点站首末车时间:07:50-07:50 终点站首末车时间:06:25-06:25
西湾河(嘉亨湾)
-
西湾河站
-
海晏街
-
爱秩序湾道
-
南安里
-
明华大厦
-
阿公岩道
-
鲤鱼门公园
-
山翠苑
-
女童军训练中心
-
新桥面
-
西湾滤水厂
-
大潭水塘(北)
-
大潭郊野公园
-
龟背湾
-
美国会所
-
听涛小筑
-
旭逸居
-
海湾园
-
赤柱
-
公立医局
-
圣士提反书院附属小学
-
富豪海湾
-
赤柱炮台
-
斜炮顶
-
新巴14路特别班次
(西湾河(嘉亨湾)站→赤柱广场站)
运营时间:起点站首末车时间:07:50-07:50 终点站首末车时间:06:25-06:25
西湾河(嘉亨湾)
-
西湾河站
-
海晏街
-
爱秩序湾道
-
南安里
-
明华大厦
-
阿公岩道
-
鲤鱼门公园
-
山翠苑
-
女童军训练中心
-
新桥面
-
西湾滤水厂
-
大潭水塘(北)
-
大潭郊野公园
-
龟背湾
-
美国会所
-
听涛小筑
-
旭逸居
-
海湾园
-
赤柱广场
-
沿途公交
港岛区专线小巴16m路
(舂坎角泳滩站→柴湾mtr站)
港岛区专线小巴16x路
(柴湾mtr站→赤柱市集站)
新巴14路
(西湾河(嘉亨湾)站→斜炮顶站)
新巴14路特别班次
(西湾河(嘉亨湾)站→赤柱广场站)