思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港蔚峦阁公交车线路
香港蔚峦阁 - 公交车站
香港蔚峦阁公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)蔚峦阁的公交车线路有:城巴12m路、城巴3b路、城巴40路、新巴13路。
城巴12m路
(金钟(添马街)站→金钟(添马街)站)
运营时间:起点站首末车时间:07:01-23:10 终点站首末车时间:06:30-23:59
金钟(添马街)
-
汇丰总行大厦
-
兰桂坊
-
摆花街
-
中区警署
-
中央广场
-
明爱中心
-
孙中山纪念馆
-
楼梯街
-
西摩道
-
豫苑
-
东边街
-
圣士提反女子中学
-
豫苑
-
英华女学校
-
蔚峦阁
-
高主教书院
-
花园台
-
香港动植物公园
-
圣约翰座堂
-
美利道停车场
-
金钟(添马街)
-
城巴3b路
(蒲飞路站→中环(林士街)站)
运营时间:起点站首末车时间:07:01-23:10 终点站首末车时间:06:30-23:59
蒲飞路
-
何东夫人堂
-
香港潮商学校
-
英皇书院
-
宁养台
-
圣士提反女子中学
-
豫苑
-
英华女学校
-
蔚峦阁
-
西摩道
-
高主教书院
-
花园台
-
香港动植物公园
-
圣约翰座堂
-
置地广场
-
中环街市
-
中环(林士街)
-
城巴40路
(华富(北)站→湾仔码头站)
运营时间:起点站首末车时间:07:01-23:10 终点站首末车时间:06:30-23:59
华富(北)
-
华生楼
-
华富(南)巴士总站
-
华安楼
-
余振强纪念第二中学
-
置富径
-
置富花园1-7座
-
置富南区广场
-
置富花园网球场
-
薄扶林村
-
薄扶林水塘道
-
嘉林阁
-
心光学校
-
玛丽医院
-
香港华人基督教联会薄扶林道坟场
-
摩星岭道
-
富林苑
-
蒲飞路
-
何东夫人堂
-
香港潮商学校
-
英皇书院
-
宁养台
-
圣士提反女子中学
-
豫苑
-
英华女学校
-
蔚峦阁
-
西摩道
-
高主教书院
-
花园台
-
香港动植物公园
-
圣约翰座堂
-
金钟站
-
卢押道
-
菲林明道
-
湾仔码头
-
新巴13路
(旭龢道站→中环(大会堂)站)
运营时间:起点站首末车时间:07:01-23:10 终点站首末车时间:06:30-23:59
旭龢道
-
嘉贤大厦
-
威都阁
-
圣士提反女子中学
-
英华女学校
-
蔚峦阁
-
美丽阁(卫城道)
-
活伦台
-
明爱中心
-
环贸中心
-
兰桂坊酒店
-
泄兰街
-
印刷行
-
毕打街
-
怡和大厦
-
中环(大会堂)
-
沿途公交
城巴12m路
(金钟(添马街)站→金钟(添马街)站)
城巴3b路
(蒲飞路站→中环(林士街)站)
城巴40路
(华富(北)站→湾仔码头站)
新巴13路
(旭龢道站→中环(大会堂)站)