思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港蚝涌公交车线路
香港蚝涌 - 公交车站
香港蚝涌公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)蚝涌的公交车线路有:九巴96r路、新巴792m路。
九巴96r路
(钻石山铁路站总站→黄石码头站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
钻石山铁路站总站
-
志莲净苑
-
碧海楼
-
牛池湾村
-
白虹楼
-
基顺小学
-
顺利消防局
-
安达臣道
-
腾龙台
-
井栏树
-
白石窝
-
壁屋
-
打鼓岭新村
-
郑植之中学
-
窝美
-
蚝涌
-
北围
-
渔民新村
-
白沙湾
-
白沙台
-
大涌口
-
北港
-
菠萝輋
-
翠塘花园
-
西贡大会堂
-
西贡警署
-
西贡总站
-
沙角尾
-
大环
-
麦边
-
黄竹湾
-
早禾坑
-
凤秀路
-
亚公湾
-
大网仔
-
大网仔新村
-
西贡户外训练营
-
斩竹湾
-
黄麖地
-
北潭涌
-
上窰
-
鲫鱼湖
-
麦理浩夫人渡假村
-
北潭凹管理站
-
北潭凹
-
屋头
-
高塘
-
大滩
-
大滩烧烤场
-
黄石码头
-
新巴792m路
(调景岭站→西贡市中心巴士总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
调景岭站
-
健明邨
-
将军澳中心
-
将军澳站
-
将军澳广场
-
富康花园
-
唐明街
-
景林邨景榕楼
-
厚德邨
-
坑口(北)
-
将军澳医院
-
圣云仙天主堂
-
水边村(坑口道)
-
影业路
-
银影路
-
大埔仔村
-
香港科技大学
-
大埔仔坳
-
窝美
-
南边围
-
蚝涌
-
北围
-
渔民新村
-
白沙湾
-
白沙台
-
大涌口
-
北港
-
菠萝輋
-
翠塘花园
-
西贡大会堂
-
西贡警署
-
西贡市中心巴士总站
-
沿途公交
九巴96r路
(钻石山铁路站总站→黄石码头站)
新巴792m路
(调景岭站→西贡市中心巴士总站)