思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港轻铁市中心站公交车线路
香港轻铁市中心站 - 公交车站
香港轻铁市中心站公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)轻铁市中心站的公交车线路有:港铁巴士506路、港铁巴士k51路、港铁巴士k53路。
港铁巴士506路
(屯门码头站→屯门码头站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
屯门码头
-
美乐花园
-
轻铁蝴蝶站
-
轻铁车厂站
-
轻铁龙门站
-
轻铁青云站
-
轻铁建安站
-
港铁屯门站
-
屯门市中心
-
安定邨
-
轻铁三圣站
-
兆麟
-
友爱邨
-
轻铁市中心站
-
轻铁屯门站
-
轻铁建安站
-
轻铁青云站
-
圣彼得堂
-
富健花园
-
新屯门中心
-
轻铁蝴蝶站
-
蝴蝶邨蝶心楼
-
湖景邨湖碧楼
-
海翠花园
-
屯门码头
-
港铁巴士k51路
(大榄站→富泰站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
大榄
-
小榄
-
警察宿舍
-
小榄村
-
小榄新村
-
爱琴湾
-
小秀上村
-
龙珠岛
-
香港黄金海岸
-
黄金泳滩
-
咖啡湾
-
碧翠花园
-
青山湾码头
-
三圣邨
-
恒福花园
-
胡陈金枝中学
-
青善游乐场
-
置乐花园
-
屯门官立中学
-
轻铁市中心站
-
港铁屯门站
-
圣公会圣西门吕明才中学
-
景峰花园
-
轻铁凤地站
-
港鐡兆康站(南)
-
彩晖花园
-
岭南大学
-
倚岭南庭
-
富泰
-
港铁巴士k53路
(港铁屯门站→港铁屯门站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
港铁屯门站
-
屯门市中心
-
屯门官立中学
-
恒顺园
-
恒丰园
-
三圣邨
-
青山湾
-
海景花园
-
咖啡湾
-
黄金泳滩
-
香港黄金海岸
-
爱琴海岸
-
扫管笏村
-
郑任安夫人千禧小学
-
星堤
-
管翠路
-
爱琴海岸
-
香港黄金海岸
-
黄金泳滩
-
咖啡湾
-
碧翠花园
-
青山湾码头
-
三圣邨
-
恒福花园
-
胡陈金枝中学
-
青善游乐场
-
置乐花园
-
屯门官立中学
-
轻铁市中心站
-
港铁屯门站
-
沿途公交
港铁巴士506路
(屯门码头站→屯门码头站)
港铁巴士k51路
(大榄站→富泰站)
港铁巴士k53路
(港铁屯门站→港铁屯门站)