思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港铜锣湾(摩顿台)公交车线路
香港铜锣湾(摩顿台) - 公交车站
香港铜锣湾(摩顿台)公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)铜锣湾(摩顿台)的公交车线路有:城巴592路、城巴72a路、城巴72路、城巴76路、城巴962p路、城巴962s路、城巴962路、城巴967x路、城巴969p路、城巴969路、城巴96路。
城巴592路
(铜锣湾(摩顿台)站→海怡半岛巴士总站)
运营时间:起点站首末车时间:09:30-00:30 终点站首末车时间:08:50-19:30
铜锣湾(摩顿台)
-
希慎广场
-
坚拿道巴士专用线
-
跑马地马场
-
香港仔隧道收费广场
-
香港仔运动场
-
香港仔消防局
-
胜利工厂大厦
-
鸭脷洲径
-
利枝道
-
御庭园
-
美晖阁
-
海韵阁
-
海怡半岛巴士总站
-
城巴72a路
(铜锣湾(摩顿台)站→深湾站)
运营时间:起点站首末车时间:09:30-00:30 终点站首末车时间:08:50-19:30
铜锣湾(摩顿台)
-
希慎广场
-
坚拿道巴士专用线
-
跑马地马场
-
香港仔隧道收费广场
-
香港仔运动场
-
香港仔消防局
-
南朗山道熟食市场
-
黄竹坑
-
深湾
-
城巴72路
(华贵邨站→铜锣湾(摩顿台)站)
运营时间:起点站首末车时间:09:30-00:30 终点站首末车时间:08:50-19:30
华贵邨
-
牛奶公司冰厂及冷房
-
田湾街
-
香港仔
-
业渔大厦
-
甄沾记大厦
-
海洋公园道
-
香港仔隧道收费广场
-
立德里
-
马师道
-
崇光百货
-
圣保禄医院
-
铜锣湾(摩顿台)
-
城巴76路
(铜锣湾(摩顿台)站→石排湾站)
运营时间:起点站首末车时间:09:30-00:30 终点站首末车时间:08:50-19:30
铜锣湾(摩顿台)
-
加路连山道
-
纪利华木球会
-
跑马地马场
-
丽都酒店
-
肇辉台
-
岭南小学
-
东山台
-
大坑道
-
香港网球中心
-
黄泥涌水塘公园
-
深水湾道
-
南岛中学
-
黄竹坑老人服务综合大楼
-
黄竹坑室内运动场
-
香港仔运动场
-
南朗山道
-
胜利工厂大厦
-
逸港居
-
香港仔海滨公园
-
崇文街
-
白沙楼
-
海鸥楼
-
扶康会康复中心
-
石排湾邨
-
日晖阁
-
石排湾
-
城巴962p路
(屯门(龙门居)站→铜锣湾(摩顿台)站)
运营时间:起点站首末车时间:09:30-00:30 终点站首末车时间:08:50-19:30
屯门(龙门居)
-
富健花园
-
新屯门中心
-
兆山苑
-
蝴蝶邨
-
湖碧楼
-
湖畔楼
-
湖翠楼
-
西区海底隧道收费广场
-
港澳码头
-
海港政府大楼
-
大会堂
-
力宝中心
-
熙信大厦
-
菲林明道
-
杜老志道
-
崇光百货
-
圣保禄医院
-
铜锣湾(摩顿台)
-
城巴962s路
(置乐花园站→铜锣湾(摩顿台)站)
运营时间:起点站首末车时间:09:30-00:30 终点站首末车时间:08:50-19:30
置乐花园
-
恒丰园
-
三圣邨
-
青山湾
-
海景花园
-
咖啡湾
-
黄金泳滩
-
香港黄金海岸
-
嘉和里村
-
小秀村
-
爱琴湾
-
小榄新村
-
小榄村
-
大榄涌警察宿舍
-
大榄涌
-
西区海底隧道收费广场
-
港澳码头
-
海港政府大楼
-
大会堂
-
力宝中心
-
熙信大厦
-
菲林明道
-
杜老志道
-
崇光百货
-
圣保禄医院
-
铜锣湾(摩顿台)
-
城巴962路
(铜锣湾(摩顿台)站→龙门居站)
运营时间:起点站首末车时间:09:30-00:30 终点站首末车时间:08:50-19:30
铜锣湾(摩顿台)
-
怡和街
-
坚拿道东
-
广生行大厦
-
菲林明道
-
卢押道
-
太古广场
-
汇丰总行大厦
-
砵典乍街
-
租庇利街
-
永安中心
-
皇后街
-
西区海底隧道收费广场
-
大榄涌
-
小榄
-
大榄涌警察宿舍
-
小榄村
-
小榄新村
-
爱琴湾
-
小秀村
-
龙珠岛
-
香港黄金海岸
-
黄金泳滩
-
咖啡湾
-
碧翠花园
-
青山湾
-
三圣邨
-
恒福花园
-
屯门中央广场
-
湖翠楼
-
兆禧苑
-
美乐花园
-
兆山苑
-
新屯门中心
-
龙门居
-
城巴967x路
(铜锣湾(摩顿台)站→天恩邨总站)
运营时间:起点站首末车时间:09:30-00:30 终点站首末车时间:08:50-19:30
铜锣湾(摩顿台)
-
怡和街
-
坚拿道东
-
广生行大厦
-
菲林明道
-
卢押道
-
皇后像广场
-
砵典乍街
-
永吉街
-
皇后街
-
西区海底隧道收费广场
-
大榄隧道收费广场
-
嘉湖山庄景湖居
-
嘉湖山庄丽湖居
-
天晴邨晴云楼
-
慧景轩
-
香港湿地公园
-
天逸邨逸潭楼
-
天富苑欣富阁
-
天恩邨总站
-
城巴969p路
(天水围市中心站→铜锣湾(摩顿台)站)
运营时间:起点站首末车时间:09:30-00:30 终点站首末车时间:08:50-19:30
天水围市中心
-
翠湖居
-
天华邨
-
天悦邨
-
天晴邨晴彩楼
-
美湖居
-
嘉湖山庄景湖居
-
天慈邨
-
大榄隧道收费广场
-
西区海底隧道收费广场
-
力宝中心
-
熙信大厦
-
菲林明道
-
杜老志道
-
湾仔消防局
-
百德新街
-
圣保禄医院
-
铜锣湾(摩顿台)
-
城巴969路
(天水围市中心站→铜锣湾(摩顿台)站)
运营时间:起点站首末车时间:09:30-00:30 终点站首末车时间:08:50-19:30
天水围市中心
-
天晴邨晴彩楼
-
嘉湖山庄美湖居
-
嘉湖山庄景湖居
-
嘉湖银座
-
嘉湖山庄翠湖居
-
天瑞邨
-
天水围公园
-
天耀邨耀盛楼
-
天耀邨耀民楼
-
天佑苑
-
大榄隧道收费广场
-
西区海底隧道收费广场
-
港澳码头
-
海港政府大楼
-
怡和大厦
-
力宝中心
-
熙信大厦
-
菲林明道
-
杜老志道
-
湾仔消防局
-
百德新街
-
圣保禄医院
-
铜锣湾(摩顿台)
-
城巴96路
(铜锣湾(摩顿台)站→利东邨站)
运营时间:起点站首末车时间:09:30-00:30 终点站首末车时间:08:50-19:30
铜锣湾(摩顿台)
-
希慎广场
-
坚拿道巴士专用线
-
跑马地马场
-
香港仔隧道收费广场
-
香港仔运动场
-
香港仔消防局
-
胜利工厂大厦
-
香港真光书院
-
利东邨
-
沿途公交
城巴592路
(铜锣湾(摩顿台)站→海怡半岛巴士总站)
城巴72a路
(铜锣湾(摩顿台)站→深湾站)
城巴72路
(华贵邨站→铜锣湾(摩顿台)站)
城巴76路
(铜锣湾(摩顿台)站→石排湾站)
城巴962p路
(屯门(龙门居)站→铜锣湾(摩顿台)站)
城巴962s路
(置乐花园站→铜锣湾(摩顿台)站)
城巴962路
(铜锣湾(摩顿台)站→龙门居站)
城巴967x路
(铜锣湾(摩顿台)站→天恩邨总站)
城巴969p路
(天水围市中心站→铜锣湾(摩顿台)站)
城巴969路
(天水围市中心站→铜锣湾(摩顿台)站)
城巴96路
(铜锣湾(摩顿台)站→利东邨站)