思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港龙栢阁公交车线路
香港龙栢阁 - 公交车站
香港龙栢阁公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)龙栢阁的公交车线路有:九巴16路、九巴216m路、九巴603p路。
九巴16路
(蓝田(广田邨)站→旺角(柏景湾)总站)
运营时间:首末班车时间:08:00-18:20
蓝田(广田邨)
-
龙栢阁
-
康雅苑
-
德康楼
-
德敬楼
-
兴田
-
观塘铁路站
-
创纪之城
-
观塘定富街
-
牛头角下邨
-
德福花园
-
九龙湾铁路站
-
启业邨
-
丽晶花园
-
采颐花园
-
誉港湾
-
富豪东方酒店
-
亚皆老街球场
-
九龙城警署
-
雅丽居
-
九龙医院
-
怡安阁
-
太平道
-
旺角铁路站
-
旺角街市
-
铭基书院
-
奥运铁路站
-
海富苑
-
旺角(柏景湾)总站
-
九巴216m路
(蓝田铁路站→蓝田铁路站)
运营时间:首末班车时间:08:00-18:20
蓝田铁路站
-
基孝中学
-
康田苑
-
启田商场
-
启田
-
蓝田公园
-
德乐楼
-
德隆楼
-
广靖楼
-
广田商场
-
蓝田(广田)总站
-
高俊苑
-
高怡
-
鲤鱼门广场
-
油塘
-
高超径
-
金栢阁
-
龙栢阁
-
康雅苑
-
德康楼
-
德敬楼
-
康逸苑
-
启旺楼
-
蓝田分科诊所
-
蓝田铁路站
-
九巴603p路
(金钟铁路站→平田站)
运营时间:首末班车时间:08:00-18:20
金钟铁路站
-
熙信大厦
-
菲林明道
-
史钊域道
-
杜老志道
-
湾仔消防局
-
怡和街
-
维多利亚公园
-
兴发街
-
东区海底隧道
-
圣安当女书院
-
油塘
-
高怡
-
高俊苑
-
金栢阁
-
龙栢阁
-
康雅苑
-
德康楼
-
德敬楼
-
康逸苑
-
德田广场
-
平真楼
-
平田
-
沿途公交
九巴16路
(蓝田(广田邨)站→旺角(柏景湾)总站)
九巴216m路
(蓝田铁路站→蓝田铁路站)
九巴603p路
(金钟铁路站→平田站)