思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港龙逸楼公交车线路
香港龙逸楼 - 公交车站
香港龙逸楼公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)龙逸楼的公交车线路有:九巴10路、九巴11路、九巴82x路、九巴85m路。
九巴10路
(彩云总站→彩云总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
彩云总站
-
彩虹铁路站
-
丹凤楼
-
锦云楼
-
志莲净苑
-
龙蟠苑
-
龙逸楼
-
龙荣楼
-
摩士第二公园
-
荣东楼
-
盈东楼
-
九龙寨城公园
-
东宝庭道
-
书院道
-
牛津道
-
九龙塘会
-
九龙医院
-
万基大厦
-
何文田街
-
广华医院
-
油麻地消防局
-
上海街
-
富荣花园
-
柏景湾
-
富贵街
-
榉树街
-
福全街
-
旺角铁路站
-
亚皆老街中电
-
圣佐治大厦
-
伯爵街
-
喇沙书院
-
兰开夏道
-
书院道
-
狮子石道
-
南角道
-
打鼓岭道
-
东头邨康东楼
-
王仲铭中学
-
启德花园
-
黄大仙警署
-
凤德商场
-
志莲净苑
-
牛池湾村
-
彩云圣若瑟小学
-
白虹楼
-
观日楼
-
彩云总站
-
九巴11路
(钻石山铁路站总站→九龙铁路站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
钻石山铁路站总站
-
龙蟠苑
-
龙逸楼
-
黄大仙总站
-
新蒲岗衍庆街
-
宋皇台公园
-
新山道
-
马坑涌道
-
土瓜湾上乡道
-
浙江街游乐场
-
新柳街
-
红磡平治街
-
九龙佑宁堂
-
佐敦吴松街
-
佐敦炮台街
-
柯士甸道西
-
九龙铁路站
-
九巴82x路
(滨景花园站→滨景花园站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
滨景花园
-
翠湖花园
-
滨景花园
-
第一城中心
-
愉田苑
-
第一城铁路站
-
愉翠苑
-
小沥源报案中心
-
广源巴士总站
-
广源邨
-
小沥源
-
大老山隧道
-
新蒲岗四美街
-
龙逸楼
-
黄大仙总站
-
黄大仙警署
-
凤德商场
-
钻石山铁路站总站
-
大老山隧道
-
小沥源
-
帝堡城
-
广源巴士总站
-
香港驾驶学院
-
愉翠苑
-
愉田苑
-
第一城中心
-
滨景花园
-
九巴85m路
(锦英苑巴士总站→锦英苑巴士总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
锦英苑巴士总站
-
锦龙苑
-
富宝花园
-
马鞍山市中心
-
曾璧山中学
-
耀谦楼
-
富安花园
-
亚公角
-
沙田医院
-
大老山隧道
-
新蒲岗四美街
-
龙逸楼
-
黄大仙总站
-
黄大仙警署
-
凤德商场
-
钻石山铁路站总站
-
大老山隧道
-
沙田医院
-
亚公角
-
富安花园
-
耀安邨
-
曾璧山中学
-
海栢花园
-
雅典居
-
锦龙苑
-
锦英苑巴士总站
-
沿途公交
九巴10路
(彩云总站→彩云总站)
九巴11路
(钻石山铁路站总站→九龙铁路站)
九巴82x路
(滨景花园站→滨景花园站)
九巴85m路
(锦英苑巴士总站→锦英苑巴士总站)