思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港北帝街公交车线路
香港北帝街 - 公交车站
香港北帝街公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)北帝街的公交车线路有:九巴3b路、九巴5d路、九巴85s路、九巴85x路。
九巴3b路
(慈云山(中)总站→红磡码头总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
慈云山(中)总站
-
正晖楼
-
正康楼
-
德爱中学
-
保良局第一张永庆中学
-
钻石山火葬场
-
富山邨
-
斧山道运动场
-
志莲净苑
-
龙蟠苑
-
黄大仙警署
-
彩虹道游乐场
-
新蒲岗宁远街
-
宋皇台公园
-
宋皇台道
-
北帝街
-
香港盲人辅导会
-
明伦街
-
贵州街
-
落山道
-
鸿福街
-
红磡庇利街
-
红磡鹤园街
-
宝其利街
-
机利士南路
-
红磡南道
-
红磡码头总站
-
九巴5d路
(德福花园总站→德福花园总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
德福花园总站
-
九龙湾运动场
-
丽晶花园18座
-
丽晶花园13座
-
丽晶商场
-
香港辅警总部
-
采颐花园
-
誉港湾
-
宋皇台公园
-
宋皇台道
-
北帝街
-
香港盲人辅导会
-
贵州街
-
落山道
-
鸿福街
-
红磡庇利街
-
红磡鹤园街
-
德民街
-
黄埔花园总站
-
红磡邨
-
鹤园东街
-
崇洁街
-
石塘街
-
浙江街
-
上乡道
-
中华煤气公司
-
欣荣花园
-
香港家庭计划指导会
-
亚皆老街球场
-
富豪东方酒店
-
誉港湾
-
丽晶花园八座
-
启业邨
-
九龙湾运动场
-
德福花园总站
-
九巴85s路
(耀安巴士总站→红磡码头总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
耀安巴士总站
-
曾璧山中学
-
颂安邨
-
锦鞍苑
-
保泰街
-
德信中学
-
锦泰苑
-
亚公角
-
沙田医院
-
宋皇台道
-
北帝街
-
香港盲人辅导会
-
明伦街
-
贵州街
-
落山道
-
鸿福街
-
红磡庇利街
-
红磡鹤园街
-
德民街
-
红磡码头总站
-
九巴85x路
(马鞍山市中心总站→红磡码头总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
马鞍山市中心总站
-
曾璧山中学
-
耀谦楼
-
宋皇台道
-
北帝街
-
香港盲人辅导会
-
明伦街
-
贵州街
-
落山道
-
鸿福街
-
红磡庇利街
-
红磡鹤园街
-
德民街
-
红磡码头总站
-
沿途公交
九巴3b路
(慈云山(中)总站→红磡码头总站)
九巴5d路
(德福花园总站→德福花园总站)
九巴85s路
(耀安巴士总站→红磡码头总站)
九巴85x路
(马鞍山市中心总站→红磡码头总站)