思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港德忌利士街公交车线路
香港德忌利士街 - 公交车站
香港德忌利士街公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)德忌利士街的公交车线路有:113路、182路、城巴962c路、城巴969c路、城巴m47路、新巴720p路、新巴720路特快线。
113路
(坚尼地城巴士总站→彩虹站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:46
坚尼地城巴士总站
-
荷兰街
-
皇后大道西
-
山道
-
均益大厦第二期
-
西区警署
-
东边街
-
修打兰街
-
林士街
-
德忌利士街
-
皇后像广场
-
太古广场三座
-
联发街
-
厦门街
-
湾仔街市
-
圣若瑟小学
-
坚拿道西
-
海底隧道
-
嘉辉台
-
医疗辅助队总部
-
九龙维景酒店
-
圣佐治大厦
-
圣德肋撒堂
-
基堤道
-
明爱宾馆
-
喇沙小学
-
圣德肋撒医院
-
衙前围道
-
东宝庭道
-
九龙寨城公园
-
美东楼
-
摩士公园露天剧场
-
龙满楼
-
龙慧楼
-
黄大仙警署
-
新蒲岗四美街
-
碧海楼
-
彩虹
-
182路
(港澳码头巴士总站→愉翠苑巴士总站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:46
港澳码头巴士总站
-
林士街
-
德忌利士街
-
皇后像广场
-
金钟铁路站
-
熙信大厦
-
柯布连道
-
庄士敦道
-
克街
-
坚拿道西
-
海底隧道
-
嘉辉台
-
医疗辅助总部
-
圣佐治大厦
-
九龙塘会
-
基督中心堂
-
九龙塘铁路站
-
映月台
-
世界花园
-
新翠邨
-
大围铁路站
-
车公庙
-
秦石邨
-
乙明邨街
-
沙角邨
-
丽豪酒店
-
富豪花园
-
第一城中心
-
愉田苑
-
第一城铁路站
-
愉翠苑巴士总站
-
城巴962c路
(新威园站→龙门居站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:46
新威园
-
北角官立小学
-
乐基中心
-
健康村
-
健威花园
-
琴行街
-
德忌利士街
-
西区海底隧道收费广场
-
大榄涌
-
屯门官立中学
-
恒顺园
-
恒丰园
-
恒福花园
-
屯门中央广场
-
湖翠楼
-
兆禧苑
-
美乐花园
-
兆山苑
-
新屯门中心
-
龙门居
-
城巴969c路
(新威园站→天颂苑站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:46
新威园
-
北角官立小学
-
乐基中心
-
健康村
-
健威花园
-
琴行街
-
德忌利士街
-
西区海底隧道收费广场
-
大榄隧道收费广场
-
天耀邨
-
嘉湖银座
-
天水围市中心
-
景湖居
-
嘉湖山庄丽湖居
-
天晴邨
-
慧景轩
-
香港湿地公园
-
逸潭楼
-
欣富阁
-
天颂苑
-
城巴m47路
(华富(北)站→中环(香港站))
运营时间:首末班车时间:05:50-18:46
华富(北)
-
华生楼
-
华富(南)巴士总站
-
华安楼
-
薄扶林消防局
-
华翠街
-
薄扶林狗房
-
数码港道
-
上碧瑶湾
-
下碧瑶湾
-
香港大学李嘉诚医学院
-
沙宣道
-
碧荔道
-
美景台
-
香港华人基督教联会薄扶林道坟场
-
大口环道
-
西港岛中学
-
碧苑
-
摩星岭径
-
明爱赛马会宿舍
-
港岛西废物转运站
-
西宁街
-
西市街
-
爹核士街
-
卑路乍湾公园
-
歌连臣街
-
皇后大道西
-
山道
-
嘉安街
-
西区警署
-
正街
-
东边街
-
修打兰街
-
永安中心
-
中环街市
-
德忌利士街
-
香港站
-
中环(香港站)
-
新巴720p路
(太古城中心站→太古城中心站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:46
太古城中心
-
湾仔警署
-
分域街
-
海富中心
-
皇后像广场
-
砵典乍街
-
中保集团大厦
-
德忌利士街
-
怡和大厦
-
大会堂
-
香港演艺学院
-
入境事务大楼
-
太古城中心
-
新巴720路特快线
(西湾河(嘉亨湾)站→西湾河(嘉亨湾)站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:46
西湾河(嘉亨湾)
-
东晓阁
-
爱蝶湾
-
筲箕湾
-
新成街
-
海晏街
-
西湾河文娱中心
-
太祥街
-
湾仔警署
-
分域街
-
皇后像广场
-
砵典乍街
-
中保集团大厦
-
德忌利士街
-
怡和大厦
-
大会堂
-
香港演艺学院
-
入境事务大楼
-
西湾河站
-
海晏街
-
爱秩序湾道
-
南康街
-
筲箕湾
-
爱东商场
-
东晓阁
-
西湾河(嘉亨湾)
-
沿途公交
113路
(坚尼地城巴士总站→彩虹站)
182路
(港澳码头巴士总站→愉翠苑巴士总站)
城巴962c路
(新威园站→龙门居站)
城巴969c路
(新威园站→天颂苑站)
城巴m47路
(华富(北)站→中环(香港站))
新巴720p路
(太古城中心站→太古城中心站)
新巴720路特快线
(西湾河(嘉亨湾)站→西湾河(嘉亨湾)站)