思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州镇龙总站公交车线路
广州镇龙总站 - 公交车站
广州镇龙总站公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)镇龙总站的公交车线路有:441路、442路、443路、444路、445路、458路、575A路。
441路
(镇龙总站→佛子庄总站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-17:00 终点站首末车时间:08:00-18:00
镇龙总站
-
向西村口
-
新田村口
-
江新路(镇龙)
-
灯布社
-
新田居委会
-
新田村
-
上屋(洋田村卫生院)
-
洋田村
-
洋田塘口
-
佛子庄总站
-
442路
(镇龙总站→大涵村委总站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-17:00 终点站首末车时间:08:00-18:00
镇龙总站
-
镇龙墟
-
镇龙旧车站
-
镇龙医院
-
镇龙一中
-
大迳村
-
大涵村委总站
-
443路
(镇龙总站→福山村委总站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-17:00 终点站首末车时间:08:00-18:00
镇龙总站
-
镇龙墟
-
镇龙旧车站
-
镇龙医院
-
镇龙一中
-
大汾田公路口
-
潘屋
-
福洞小学
-
福洞村
-
福洞村尾
-
福山村委总站
-
444路
(镇龙总站→龙江村总站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-17:00 终点站首末车时间:08:00-18:00
镇龙总站
-
镇龙墟
-
镇龙邮局
-
镇龙水厂
-
九龙二小九楼分校
-
新屋(镇龙)
-
大坦居委
-
陈塘社
-
九龙二小大坦分校
-
边谭村
-
麦村村委
-
大心田村
-
果园村
-
龙江村总站
-
445路
(镇龙总站→九龙镇政府总站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-17:00 终点站首末车时间:08:00-18:00
镇龙总站
-
向西村口
-
洋田村路口
-
五福堂
-
石沥村口
-
华师康大学院
-
康大职业技术学院
-
业田村
-
坳岗
-
知识城南
-
棠下村口(九佛)
-
长棠路口
-
埔心村口
-
九佛医院
-
荷棠下村
-
九龙镇政府总站
-
458路
(镇龙总站→迳头九社总站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-17:00 终点站首末车时间:08:00-18:00
镇龙总站
-
镇龙墟
-
镇龙邮局
-
旧市场路口
-
镇龙二中
-
迳头三社
-
迳头二社
-
迳头二小分校
-
迳头六社
-
迳头九社总站
-
575A路
(萝岗街总站(萝岗大街)→镇龙总站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-17:00 终点站首末车时间:08:00-18:00
萝岗街总站(萝岗大街)
-
荔红中路
-
萝岗村委
-
萝岗塘头村
-
萝岗区少年宫
-
萝岗市民广场
-
萝岗会议中心
-
萝岗会议中心西
-
水西路北
-
水西村委
-
水西村
-
孖塘
-
屋角
-
长平村
-
木摾水库
-
黄登村口
-
芳二社
-
澳洲山庄
-
金坑
-
邓家
-
朱屋(萝岗)
-
旗出村
-
均和村
-
福洞村路口
-
镇龙一中
-
镇龙医院
-
镇龙旧车站
-
镇龙墟
-
镇龙总站
-
沿途公交
441路
(镇龙总站→佛子庄总站)
442路
(镇龙总站→大涵村委总站)
443路
(镇龙总站→福山村委总站)
444路
(镇龙总站→龙江村总站)
445路
(镇龙总站→九龙镇政府总站)
458路
(镇龙总站→迳头九社总站)
575A路
(萝岗街总站(萝岗大街)→镇龙总站)