思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州岑村桥公交车线路
广州岑村桥 - 公交车站
广州岑村桥公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)岑村桥的公交车线路有:20路、218路、78A路、78路、B10路、高峰快线32路、夜53路。
20路
(岑村教练场总站→大塘总站)
运营时间:起点站首末车时间:22:45-24:00 终点站首末车时间:22:40-23:20
岑村教练场总站
-
岑村
-
苗圃
-
岑村桥
-
五山学生公寓
-
华农大正门
-
华工大
-
五山路口
-
龙口东
-
龙口西
-
天河东路
-
天河南
-
猎德路
-
金穗路
-
冼村路中
-
猎德
-
大塘
-
大塘总站
-
218路
(中科院化学所总站→杨桃公园总站(美林湖畔))
运营时间:起点站首末车时间:22:45-24:00 终点站首末车时间:22:40-23:20
中科院化学所总站
-
华南植物园南门
-
乐意居
-
长湴村
-
岑村桥
-
五山学生公寓
-
华农大正门
-
华工大
-
五山路口
-
天河科技街
-
石牌东路北
-
石牌东路南
-
国防大厦
-
华侨医院(谭村)
-
员村山顶
-
员村
-
程介村
-
员村四横路口
-
员村东
-
珠江纸厂
-
车陂南
-
明珠新村
-
东圃(黄埔大道)
-
东圃石溪村
-
桃园西路
-
杨桃公园总站(美林湖畔)
-
78A路
(东山广场总站→天河智慧城核心区总站(高唐))
运营时间:起点站首末车时间:22:45-24:00 终点站首末车时间:22:40-23:20
东山广场总站
-
黄花岗
-
动物园
-
十九路军陵园
-
水荫路
-
广州大道中路口
-
广州大道中
-
体育中心
-
体育中心东门
-
天河北路
-
龙口西
-
龙口东
-
五山路口
-
师大后门
-
华工大
-
华农大正门
-
五山学生公寓
-
岑村桥
-
苗圃
-
岑村
-
教练场口(火炉山森林公园)
-
云溪路西
-
凌塘村
-
云溪路中
-
云溪路东
-
科学大道口
-
软件路
-
思成路
-
天顺路
-
天慧路
-
天盈路
-
天河智慧城核心区总站(高唐)
-
78路
(东山广场总站→岑村教练场总站)
运营时间:起点站首末车时间:22:45-24:00 终点站首末车时间:22:40-23:20
东山广场总站
-
黄花岗
-
动物园
-
十九路军陵园
-
水荫路
-
广州大道中路口
-
广州大道中
-
体育中心
-
体育中心东门
-
天河北路
-
龙口西
-
龙口东
-
五山路口
-
师大后门
-
华工大
-
华农大正门
-
五山学生公寓
-
岑村桥
-
苗圃
-
岑村
-
教练场口(火炉山森林公园)
-
岑村教练场总站
-
B10路
(广州火车站总站→岑村教练场总站)
运营时间:起点站首末车时间:22:45-24:00 终点站首末车时间:22:40-23:20
广州火车站总站
-
电视塔
-
花园酒店
-
广东工大
-
动物园南门
-
BRT体育中心
-
BRT石牌桥
-
BRT岗顶
-
华师大南门
-
华师附中
-
天河科技街
-
师大后门
-
华工大
-
华农大正门
-
五山学生公寓
-
岑村桥
-
苗圃
-
岑村
-
教练场口(火炉山森林公园)
-
岑村教练场总站
-
高峰快线32路
(体育西路总站→科学城管委会南门总站)
运营时间:起点站首末车时间:22:45-24:00 终点站首末车时间:22:40-23:20
体育西路总站
-
体育西路
-
林乐路
-
天寿路
-
广园天寿路口东
-
农科院
-
华工大
-
华农大正门
-
五山学生公寓
-
岑村桥
-
苗圃
-
岑村
-
教练场口(火炉山森林公园)
-
凌塘村
-
凌塘新村
-
沐陂东路
-
新景路
-
新景路口
-
科学城路口
-
光宝路口
-
光谱西路(省食品药品学校)
-
光谱西路中
-
谭村路口
-
科学城管委会南门总站
-
夜53路
(体育中心站→岑村教练场总站)
运营时间:起点站首末车时间:22:45-24:00 终点站首末车时间:22:40-23:20
体育中心
-
体育中心东门
-
天河北路
-
龙口西
-
龙口东
-
师大后门
-
华工大
-
华农大正门
-
五山学生公寓
-
岑村桥
-
苗圃
-
岑村
-
教练场口(火炉山森林公园)
-
岑村教练场总站
-
沿途公交
20路
(岑村教练场总站→大塘总站)
218路
(中科院化学所总站→杨桃公园总站(美林湖畔))
78A路
(东山广场总站→天河智慧城核心区总站(高唐))
78路
(东山广场总站→岑村教练场总站)
B10路
(广州火车站总站→岑村教练场总站)
高峰快线32路
(体育西路总站→科学城管委会南门总站)
夜53路
(体育中心站→岑村教练场总站)