广州棠东 - 公交车站
广州棠东公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)棠东的公交车线路有:夜17路、夜19路、夜25路、夜34路、夜36路、夜38路、夜41路、夜43路、夜46路、夜47路、夜51路、夜52路、夜9路。
运营时间:起点站首末车时间:22:30-01:00 终点站首末车时间:21:30-24:00
运营时间:起点站首末车时间:22:30-01:00 终点站首末车时间:21:30-24:00
运营时间:起点站首末车时间:22:30-01:00 终点站首末车时间:21:30-24:00
广州火车站总站-
草暖公园-
电视塔-
小北-
花园酒店-
广东工大-
动物园南门-
体育中心-
石牌桥-
岗顶-
师大暨大-
华景新城-
上社-
学院-
棠下村(中山大道)-
棠东-
天朗明居-
车陂(中山大道)-
东圃镇(中山大道)-
黄村(中山大道)-
东圃客运站-
珠村-
莲溪-
塘口-
茅岗(中山大道)-
珠江村-
港湾一村-
大沙地-
大沙西-
大沙东-
丰乐路-
乌冲-
石化路口-
黄埔客运站-
红山-
双岗天桥-
双岗-
沙浦-
南海神庙-
庙头-
南湾-
夏园-
开发区路口-
市政路-
青年路口-
创业路口-
创业路-
开发区医院-
友谊路-
保税区南门-
广保大道南(黄埔海关)-
广保大道北-
保税区总站(酒博城)-
运营时间:起点站首末车时间:22:30-01:00 终点站首末车时间:21:30-24:00
广州火车东站总站-
林和西路-
体育西路(天河北路)-
维多利广场-
体育中心-
石牌桥-
岗顶-
师大暨大-
华景新城-
上社-
学院-
棠下村(中山大道)-
棠东-
天朗明居-
车陂(中山大道)-
东圃镇(中山大道)-
黄村路口-
奥林匹克中心北门-
航天奇观-
农工商学院-
国土资源工程学校-
科学城路口-
光宝路口-
光谱西路(省食品药品学校)-
光谱西路中-
谭村路口-
科学城管委会-
科学大道中-
科学信息大厦-
揽月路西-
揽月路口-
掬泉路-
科学大道(开泰大道路口)-
暹岗村-
暹岗圣贤-
二中(科学城校区)-
水西路中-
萝岗会议中心西-
萝岗会议中心-
萝岗市民广场-
演艺中心南门-
大朗村(开创大道)-
笃学路口-
萝岗塘头村-
萝岗村委-
荔红中路-
萝岗街总站(萝岗大街)-
运营时间:起点站首末车时间:22:30-01:00 终点站首末车时间:21:30-24:00
外语学院(白云山西门)-
白云大道(齐富路口)-
白云国际会议中心-
广州体育馆-
白云大道南(金信路口)-
柯子岭牌坊-
大金钟路-
白云山管理局-
白云仙馆-
麓湖公园(艺博院)-
省第二中医院-
淘金北路-
华乐大厦-
花园酒店-
广东工大-
动物园南门-
天河立交-
体育中心-
石牌桥-
天河南(海欣街)-
石牌村-
国防大厦-
华侨医院(谭村)-
员村山顶-
员村-
程介村-
员村四横路口-
科韵路-
棠下村(中山大道)-
棠东-
天朗明居-
车陂(中山大道)-
东圃镇(中山大道)-
黄村路口-
奥林匹克中心北门-
航天奇观-
农工商学院-
国土资源工程学校-
科学城路口-
光宝路口-
光谱西路(省食品药品学校)-
光谱西路中-
谭村路口-
科学城管委会-
科学大道中-
科学信息大厦-
揽月路西-
广州科技创新基地-
聆雨路路口-
开泰大道(科学城商务中心)-
科翔路(尖塔山路口)-
香山路南-
香山路中-
广州科学城总站(长安村)-
运营时间:起点站首末车时间:22:30-01:00 终点站首末车时间:21:30-24:00
- 沿途公交
- 夜17路(广州火车东站总站→珠村总站)
- 夜19路(罗冲围总站(增槎路)→东圃客运站总站)
- 夜25路(广州火车站总站→东圃总站(东圃大马路))
- 夜34路(黄村训练基地总站→沥滘总站(珠江御景湾))
- 夜36路(芳村西塱总站→棠下小区总站)
- 夜38路(广卫路总站→天河智慧城核心区总站(高唐))
- 夜41路(广州火车站总站→保税区总站(酒博城))
- 夜43路(沐陂路总站(彩釉砖厂)→瑞宝乡总站)
- 夜46路(动物园总站→石化路总站)
- 夜47路(同和总站→沐陂路总站(彩釉砖厂))
- 夜51路(广州火车东站总站→萝岗街总站(萝岗大街))
- 夜52路(外语学院(白云山西门)站→广州科学城总站(长安村))
- 夜9路(黄石路总站→车陂公交场站)