思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州沙面新城公交车线路
广州沙面新城 - 公交车站
广州沙面新城公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)沙面新城的公交车线路有:132路、205路、205路长青墓园班车。
132路
(中山八路总站→白天鹅花园总站)
运营时间:起点站首末车时间:09:00-13:00 终点站首末车时间:10:00-14:00
中山八路总站
-
桥中(双桥路)
-
广佛路口(滘口客运站)
-
广佛路东
-
黄岐城区
-
宏威路口
-
宏威路
-
鄱阳路(敬修堂)
-
黄岐办事处
-
石中路口
-
沙面新城
-
白天鹅花园总站
-
205路
(康王路总站(上下九)→白沙总站(中海金沙湾))
运营时间:起点站首末车时间:09:00-13:00 终点站首末车时间:10:00-14:00
康王路总站(上下九)
-
华林寺
-
康王中路
-
陈家祠
-
荔湾路口
-
石路基
-
中山八路
-
桥中(双桥路)
-
广佛路口(滘口客运站)
-
广佛路东
-
黄岐城区
-
宏威路口
-
宏威路
-
鄱阳路(敬修堂)
-
黄岐办事处
-
石中路口
-
沙面新城
-
黄岐交通队
-
教育路口
-
建设大道
-
泌冲
-
开发区(南海)
-
沙溪(南海)
-
白沙乡政府
-
兴联
-
白沙
-
三骏市场
-
建设大道中
-
白沙总站(中海金沙湾)
-
205路长青墓园班车
(康王路总站(上下九)→长青墓园总站)
运营时间:起点站首末车时间:09:00-13:00 终点站首末车时间:10:00-14:00
康王路总站(上下九)
-
华林寺
-
康王中路
-
陈家祠
-
荔湾路口
-
石路基
-
中山八路
-
桥中(双桥路)
-
广佛路口(滘口客运站)
-
广佛路东
-
黄岐城区
-
宏威路口
-
宏威路
-
鄱阳路(敬修堂)
-
黄岐办事处
-
石中路口
-
沙面新城
-
黄岐交通队
-
教育路口
-
建设大道
-
泌冲
-
开发区(南海)
-
沙溪(南海)
-
白沙乡政府
-
长青墓园总站
-
沿途公交
132路
(中山八路总站→白天鹅花园总站)
205路
(康王路总站(上下九)→白沙总站(中海金沙湾))
205路长青墓园班车
(康王路总站(上下九)→长青墓园总站)