思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
潮州公交车查询
> 潮州黄冈车站公交车线路
潮州黄冈车站 - 公交车站
潮州黄冈车站公交车站台在哪,怎么走?潮州公交车经过(停靠)黄冈车站的公交车线路有:1路、10路、11路、13路、14路、2路、3路、5路、6路、8路、9路。
1路
(黄冈车站→仙洲站)
运营时间:起点站首末车时间:06:45-17:00 终点站首末车时间:07:25-17:40
黄冈车站
-
六号路口
-
龙眼城
-
李厝
-
港墘
-
沈厝
-
上浮山
-
紫云
-
钱东
-
陈塘
-
灰寨
-
仙洲
-
10路
(黄冈车站→五址站)
运营时间:起点站首末车时间:06:45-17:00 终点站首末车时间:07:25-17:40
黄冈车站
-
联饶
-
高厝埔
-
安民
-
新塘
-
新圩路口
-
文祠
-
溪口
-
坪溪
-
荔林
-
浮山
-
浮滨
-
溪楼
-
虎头山
-
寨上
-
大榕
-
五址
-
11路
(黄冈车站→冯田站)
运营时间:起点站首末车时间:06:45-17:00 终点站首末车时间:07:25-17:40
黄冈车站
-
联饶
-
高厝埔
-
安民
-
新塘
-
新圩路口
-
新圩
-
苗田
-
左牙
-
冯田
-
13路
(黄冈车站→高堂站)
运营时间:起点站首末车时间:06:45-17:00 终点站首末车时间:07:25-17:40
黄冈车站
-
农机公司
-
南门桥头
-
凤江桥头
-
县政府
-
运动场
-
可溪寮
-
内寮
-
西头寨
-
县交委
-
六号路口
-
龙眼城
-
李厝
-
上浮山
-
高堂
-
14路
(黄冈车站→东山站)
运营时间:起点站首末车时间:06:45-17:00 终点站首末车时间:07:25-17:40
黄冈车站
-
联饶
-
高厝埔
-
安民
-
新塘
-
新圩路口
-
文祠
-
溪口
-
坪溪
-
荔林
-
浮山
-
东山
-
2路
(黄冈车站→大埕站)
运营时间:起点站首末车时间:06:45-17:00 终点站首末车时间:07:25-17:40
黄冈车站
-
马列咀桥
-
北门
-
大公园
-
城东
-
白村
-
碧岗
-
横山
-
北山
-
下埔
-
大港
-
西寨
-
供销社
-
高埕
-
红花
-
大埕
-
3路
(黄冈车站→樟溪站)
运营时间:起点站首末车时间:06:45-17:00 终点站首末车时间:07:25-17:40
黄冈车站
-
农机公司
-
南门桥头
-
凤江桥头
-
县政府
-
运动场
-
可溪寮
-
内寮
-
西头寨
-
县交委
-
六号路口
-
龙眼城
-
李厝
-
上浮山
-
紫云
-
钱东
-
砚山
-
新寮
-
望海岭
-
电站
-
樟溪
-
5路
(黄冈车站→柘林站)
运营时间:起点站首末车时间:06:45-17:00 终点站首末车时间:07:25-17:40
黄冈车站
-
马列咀桥
-
北门
-
大公园
-
城东
-
白村
-
碧岗
-
横山
-
北山
-
下埔
-
大港
-
西寨
-
供销社
-
所城
-
下湾
-
下岱
-
内里
-
柘林
-
6路
(黄冈车站→海山站)
运营时间:起点站首末车时间:06:45-17:00 终点站首末车时间:07:25-17:40
黄冈车站
-
南门桥头
-
新港
-
大沃
-
山家路口
-
红山
-
三百门
-
坂上
-
浮任路口
-
湖底
-
四联路口
-
美宅
-
岭下
-
石头
-
海山
-
8路
(黄冈车站→汫西(汫洲)站)
运营时间:起点站首末车时间:06:45-17:00 终点站首末车时间:07:25-17:40
黄冈车站
-
南门桥头
-
新港
-
大沃
-
山家路口
-
红山
-
汫东
-
汫平
-
汫西(汫洲)
-
9路
(黄冈车站→欧边站)
运营时间:起点站首末车时间:06:45-17:00 终点站首末车时间:07:25-17:40
黄冈车站
-
南门桥头
-
新港
-
大沃
-
山家路口
-
红山
-
三百门
-
坂上
-
浮任路口
-
湖底
-
四联路口
-
美宅
-
达南
-
东港
-
欧边
-
沿途公交
1路
(黄冈车站→仙洲站)
10路
(黄冈车站→五址站)
11路
(黄冈车站→冯田站)
13路
(黄冈车站→高堂站)
14路
(黄冈车站→东山站)
2路
(黄冈车站→大埕站)
3路
(黄冈车站→樟溪站)
5路
(黄冈车站→柘林站)
6路
(黄冈车站→海山站)
8路
(黄冈车站→汫西(汫洲)站)
9路
(黄冈车站→欧边站)