思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
汕头公交车查询
> 汕头金墩园公交车线路
汕头金墩园 - 公交车站
汕头金墩园公交车站台在哪,怎么走?汕头公交车经过(停靠)金墩园的公交车线路有:101路、31路、33路B线、40路、43路。
101路
(广场轮渡站→广厦新城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
广场轮渡
-
工人文化宫
-
利安路
-
新华
-
金凤坛
-
公园头
-
花园里
-
春梅里
-
汕头一中
-
陵海招待所
-
金新路口
-
飞厦西
-
汕大附属一医院
-
东厦中学
-
金平区人民医院
-
百花路口
-
东厦北路中
-
市福利院
-
金墩园
-
荷花园
-
金禧花园东
-
葵花园
-
天山北路口
-
红荔园
-
天竺中学
-
汕大附属二医院
-
广厦新城
-
31路
(广厦新城站→金叶岛站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
广厦新城
-
汕大医附二院
-
红荔园
-
浮东(金棕苑)
-
天山北路口
-
葵花园
-
金禧花园东
-
荷花园
-
金墩园
-
市福利院
-
东厦北路中
-
百花路口
-
金平区人民医院
-
东厦中学
-
金乐大酒店
-
君华大酒店
-
金环路中
-
会展中心
-
丹霞庄
-
国新花园
-
新城市广场
-
丰泽庄南
-
艺苑文化广场
-
龙禧花园
-
三和休闲中心
-
内充公
-
商业学校
-
永安村
-
金叶岛
-
33路B线
(濠江南山湾绿道站→广厦新城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
濠江南山湾绿道
-
南山
-
凤岗村
-
濠江大桥
-
溪仔尾
-
沿江路
-
水产码头
-
南凤路
-
青云岩
-
侨中
-
濠江区政府
-
华侨医院
-
西墩
-
金中南校
-
珠浦
-
三联工业区
-
松上村
-
磊口
-
礐石大桥南
-
西堤路中
-
升平路尾
-
杉排路中
-
乌桥头(韩堤路)
-
海霸王冷冻厂
-
二马路口
-
汽车总站北
-
光华路口
-
电视塔
-
农业科学园
-
下岐南
-
金凤桥下
-
东墩顺和善社(金凤路)
-
东厦北路中
-
市福利院
-
金墩园
-
桂花小学
-
汕大医附二院
-
广厦新城
-
40路
(蓝水星乐园站→广厦新城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
蓝水星乐园
-
柏嘉半岛
-
阳光海岸
-
龙禧花园
-
艺苑文化广场
-
丰泽庄南
-
丰泽庄西
-
春泽庄
-
长城招待所
-
林百欣科技中专
-
绿茵庄东
-
长江路中
-
紫云庄
-
龙湖村北
-
长江通讯城
-
长江路西
-
玫瑰园
-
芙蓉园
-
百花路口
-
东厦北路中
-
市福利院
-
金墩园
-
荷花园
-
金禧花园东
-
葵花园
-
天山北路口
-
浮东(金棕苑)
-
红荔园
-
汕大医附二院
-
广厦新城
-
43路
(嵩山北路(疾控中心)站→嵩山北路(疾控中心)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
嵩山北路(疾控中心)
-
英华外语学校
-
花园宾馆
-
春源工业村
-
练江路口
-
林百欣中学
-
天山路中
-
天山路南
-
海滨花园
-
时代广场南
-
金海大厦
-
金园实验中学东
-
飞厦小学
-
龙眼园西
-
杏园西
-
芙蓉园
-
百花路口
-
东厦北路中
-
市福利院
-
金墩园
-
桂花小学
-
汕大医附二院
-
如龙工业园
-
东厦北路口
-
嵩山北路(疾控中心)
-
沿途公交
101路
(广场轮渡站→广厦新城站)
31路
(广厦新城站→金叶岛站)
33路B线
(濠江南山湾绿道站→广厦新城站)
40路
(蓝水星乐园站→广厦新城站)
43路
(嵩山北路(疾控中心)站→嵩山北路(疾控中心)站)