思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
汕头公交车查询
> 汕头商业学校公交车线路
汕头商业学校 - 公交车站
汕头商业学校公交车站台在哪,怎么走?汕头公交车经过(停靠)商业学校的公交车线路有:20路、31路。
20路
(金叶岛站→瑞平市场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
金叶岛
-
永安村
-
商业学校
-
内充公
-
三和休闲中心
-
龙禧花园
-
艺苑文化广场
-
丰泽庄南
-
新城市广场
-
国新花园
-
丹霞庄
-
会展中心
-
菊园
-
梅园
-
飞厦西
-
金新路口
-
陵海招待所
-
汕头一中
-
春梅里
-
花园里
-
公园头
-
金凤坛
-
中山西路
-
二马路西
-
二马路中
-
二马路东
-
瑞平市场
-
31路
(广厦新城站→金叶岛站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
广厦新城
-
汕大医附二院
-
红荔园
-
浮东(金棕苑)
-
天山北路口
-
葵花园
-
金禧花园东
-
荷花园
-
金墩园
-
市福利院
-
东厦北路中
-
百花路口
-
金平区人民医院
-
东厦中学
-
金乐大酒店
-
君华大酒店
-
金环路中
-
会展中心
-
丹霞庄
-
国新花园
-
新城市广场
-
丰泽庄南
-
艺苑文化广场
-
龙禧花园
-
三和休闲中心
-
内充公
-
商业学校
-
永安村
-
金叶岛
-
沿途公交
20路
(金叶岛站→瑞平市场站)
31路
(广厦新城站→金叶岛站)