思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
汕头公交车查询
> 汕头汽车总站公交车线路
汕头汽车总站 - 公交车站
汕头汽车总站公交车站台在哪,怎么走?汕头公交车经过(停靠)汽车总站的公交车线路有:11路、13路、17路、104路A线、26路、28路、30路、38路、39路、4路、7路。
11路
(火车站→轮渡码头站)
运营时间:
火车站
-
客运中心(北)
-
经纬广场
-
珠江路中
-
珠江路西
-
绿茵庄西
-
紫云庄
-
龙湖村北
-
长江通讯城
-
长江路西
-
龙湖宾馆
-
君华大酒店
-
金乐大酒店
-
国际大酒店
-
金砂公园
-
金砂西路
-
汽车总站
-
汽车总站北
-
原升平区政府
-
光华路东
-
光华路中
-
光华路西
-
乌桥头
-
福平路
-
金凤坛
-
外马路西
-
镇邦路口(西堤)
-
上人家
-
蜈田村
-
汽车渡口
-
市三医院
-
礐石风景区
-
轮渡码头
-
13路
(华新城站→西堤站)
运营时间:
华新城
-
邮电技工学校
-
万年青制药公司
-
万丰热电厂
-
东风印刷
-
金环西路
-
中岐
-
下歧
-
香江家私城
-
电视塔
-
潮汕路客运站
-
汽车总站
-
大华路中
-
共和路口
-
大华路南
-
迎宾馆
-
人民广场
-
利安路
-
市二医院
-
外马路西
-
西堤
-
17路
(广场轮渡站→莲塘新辽站)
运营时间:
广场轮渡
-
工人文化宫
-
总工会
-
金凤坛
-
公园头
-
花园里
-
大华路中
-
汽车总站
-
潮汕路客运站
-
电视塔
-
大学路头
-
北郊公园
-
安居工程
-
乐业园
-
桥头
-
鮀浦
-
龙泉岩
-
七日红公园
-
汕头大学
-
精神卫生中心
-
国防基地
-
交警考场
-
三和实业公司
-
莲塘
-
鸡笼山
-
莲塘新辽
-
104路A线
(光华桥头站→锦骏花园站)
运营时间:
光华桥头
-
乌桥头
-
福平路
-
金凤坛
-
二马路口
-
汽车总站
-
金砂西路
-
金砂乡
-
金砂侨社
-
阀门厂
-
东墩
-
塑料五厂
-
热电厂
-
浮西
-
浮东
-
兵营
-
鸥下
-
龙祥(下蓬)
-
洋滨
-
农副产品批发中心
-
粤东粮食批发市场
-
华老
-
龙头
-
迎宾路口
-
海富花园
-
外砂镇政府
-
外砂桥头
-
锦骏花园
-
26路
(广厦新城站→西堤码头站)
运营时间:
广厦新城
-
电视大学
-
妇幼活动中心
-
汕大医二附院
-
天竺园
-
红荔园
-
葵花园
-
金禧花园
-
东方体育乐园
-
市福利院
-
东厦北路
-
百花路口
-
金湖路中
-
金新路北
-
汕头日报社
-
技工学校
-
金砂公园
-
金砂西路
-
汽车总站
-
潮汕路客运站
-
升平区人民政府
-
光华路东
-
光华路中
-
光华路西
-
乌桥头
-
同平路南
-
升平路中
-
升平路西
-
西堤路中
-
西堤码头
-
28路
(金园工业城站→陈厝合站)
运营时间:
金园工业城
-
金环西路
-
金园中行
-
中岐
-
下歧
-
农业科技园
-
电视塔
-
潮汕路客运站
-
汽车总站
-
金砂西路
-
汕头中旅
-
华侨大厦
-
长平路西
-
长平路中
-
梅园
-
菊园
-
会展中心
-
丹霞庄
-
国新花园
-
世贸花园
-
万客隆
-
春泽园
-
长城招待所
-
林百欣科技中专
-
绿茵庄东
-
陈厝合西
-
陈厝合
-
30路
(庐山路站→华新城站)
运营时间:
庐山路
-
广兴村北
-
珠江路中
-
林百欣科技中专
-
长城招待所
-
春泽园
-
万客隆
-
金泰庄
-
金涛庄
-
新富华海鲜城
-
中泰花园
-
丹阳庄
-
海滨花园
-
华侨公园
-
飞厦南
-
金新路口
-
陵海招待所
-
汕头一中
-
汕头中旅
-
金砂西路
-
汽车总站
-
潮汕路客运站
-
电视塔
-
农业科技园
-
下歧
-
中岐
-
歧山中学
-
澄海路口
-
华新城
-
38路
(岐山客运站→火车站)
运营时间:
岐山客运站
-
华新城
-
岐山中学
-
中岐
-
下歧
-
农业科技园
-
电视塔
-
潮汕路客运站
-
汽车总站
-
金砂西路
-
金砂公园
-
国际大酒店
-
金乐大酒店
-
君华大酒店
-
金海湾大酒店
-
全球通大厦
-
世贸花园
-
丰泽花园
-
广兴村南
-
帝豪大酒店
-
长城花园(龙禧花园)
-
三和休闲中心
-
珠池路口(泰山南路)
-
客运中心
-
火车站
-
39路
(汕头大学站→火车站)
运营时间:
汕头大学
-
七日红公园
-
龙泉岩
-
鮀浦
-
鮀中路口
-
桥头
-
教师公寓
-
乐业园
-
安居工程
-
北郊公园
-
大学路头
-
电视塔
-
潮汕客运站
-
汽车总站
-
金砂西路
-
汕头中旅
-
华侨大厦
-
体育学校
-
东厦南路口
-
梅园
-
菊园
-
会展中心
-
丹霞庄
-
国新花园
-
新城市广场
-
丰泽庄南
-
艺苑文化广场
-
龙禧花园
-
阳光海岸
-
火车站
-
4路
(华新城站→火车站)
运营时间:
华新城
-
澄海路口
-
歧山中学
-
中岐
-
下歧
-
农业科学园
-
电视塔
-
光华路口
-
汽车总站北
-
汽车总站
-
金砂西路
-
金砂公园
-
国际大酒店
-
东厦中学
-
金平区人民医院
-
芙蓉园
-
玫瑰园
-
长江路西
-
长江通讯城
-
龙湖村北
-
林百欣中学
-
珠池路西
-
广兴村北
-
珠池路中
-
黄山路中
-
经纬广场
-
客运中心(北)
-
火车站
-
7路
(潮安汽车站→小公园站)
运营时间:
潮安汽车站
-
开濠
-
灰路头
-
振兴路
-
长春路
-
竹围乡
-
葫芦市
-
砚前
-
月浦
-
月浦中
-
西陇
-
华新城
-
歧山中学
-
中岐
-
下歧
-
香江家私城
-
电视塔
-
潮汕路客运站
-
汽车总站
-
大华路中
-
花园里
-
公园头
-
金凤坛
-
小公园
-
沿途公交
11路
(火车站→轮渡码头站)
13路
(华新城站→西堤站)
17路
(广场轮渡站→莲塘新辽站)
104路A线
(光华桥头站→锦骏花园站)
26路
(广厦新城站→西堤码头站)
28路
(金园工业城站→陈厝合站)
30路
(庐山路站→华新城站)
38路
(岐山客运站→火车站)
39路
(汕头大学站→火车站)
4路
(华新城站→火车站)
7路
(潮安汽车站→小公园站)