思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
佛山公交车查询
> 佛山南星村公交车线路
佛山南星村 - 公交车站
佛山南星村公交车站台在哪,怎么走?佛山公交车经过(停靠)南星村的公交车线路有:116路、149路、205路。
116路
(永红村站→务庄市场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:10 终点站首末车时间:06:10-19:20
永红村
-
深村
-
市一医院
-
岭南大道公交枢纽站(禅城区政府)
-
公交总公司
-
东建世纪广场
-
通济桥
-
儿童活动中心(原普澜二路)
-
普澜一路
-
体育馆
-
祖庙路
-
祖庙
-
旋宫酒店
-
佛山中医院
-
汽车站
-
文昌路
-
火车站
-
敦厚
-
佛山大桥(乐安)
-
富安花园
-
武警支队
-
佛山市交通技校
-
联和乡
-
嘉禾新城
-
街边工业大道
-
佛山机场
-
沙坑
-
北湖三路
-
南湖一路
-
文化中心
-
城南路口
-
罗村二中
-
罗村敬老院
-
十八亩
-
南星村
-
务庄市场
-
149路
(东方广场汽车站→南庄枢纽站(华夏陶瓷城西门))
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:10 终点站首末车时间:06:10-19:20
东方广场汽车站
-
升平路
-
中山公园
-
汾江立交
-
佛罗路口
-
佛山边检站
-
冯了性药业
-
发电厂
-
化纤厂
-
街边煤场
-
街边路口
-
寨边
-
罗湖市场
-
城中公园
-
罗村市场
-
罗村二中
-
罗村敬老院
-
十八亩
-
南星村
-
务庄市场
-
东星村
-
灯泡厂
-
庄步村
-
五星村委
-
南庄紫洞
-
岗背村
-
湖涌
-
紫南路口
-
杏边
-
南庄三中
-
南庄村
-
南庄广场
-
南庄医院
-
吉利墟
-
兴发厂
-
过境路口
-
南庄枢纽站(华夏陶瓷城西门)
-
205路
(南海车站(家天下广场)→小塘车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:10 终点站首末车时间:06:10-19:20
南海车站(家天下广场)
-
礌岗公园南门
-
西约
-
交通大厦
-
邮电局
-
南桂桥
-
朝一
-
桂园小学
-
佛平路口
-
禅城区卫生监督所
-
新堤路
-
中山桥
-
中山公园
-
汾江立交
-
佛罗路口
-
佛山边检站
-
冯了性药业
-
发电厂
-
化纤厂
-
街边煤场
-
街边路口
-
寨边
-
罗湖市场
-
城中公园
-
罗村市场
-
罗村二中
-
罗村敬老院
-
十八亩
-
南星村
-
务庄市场
-
东星村
-
灯泡厂
-
庄步村
-
五星村委
-
紫洞大桥北
-
五星市场
-
西门
-
奇石
-
奇石小学
-
东方塑料厂
-
新境市场
-
罗岗
-
小塘大道口
-
小塘火车站
-
小塘车站
-
沿途公交
116路
(永红村站→务庄市场站)
149路
(东方广场汽车站→南庄枢纽站(华夏陶瓷城西门))
205路
(南海车站(家天下广场)→小塘车站)