思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
长治公交车查询
> 长治英雄台公交车线路
长治英雄台 - 公交车站
长治英雄台公交车站台在哪,怎么走?长治公交车经过(停靠)英雄台的公交车线路有:1路、10路红牌、10路蓝牌、12路、16路、16路支线、3路、306路、6路、8路。
1路
(液压厂站→惠丰厂站)
运营时间:首末班车时间:06:20-15:30
液压厂
-
长丰公司
-
公交一公司
-
锻压厂
-
人民银行
-
粮机厂
-
太行公园
-
金威超市
-
广场
-
八一百货大楼
-
桥北
-
市政府
-
通信分公司
-
长治宾馆
-
英雄台
-
佳威商城
-
十字街
-
金威名店
-
潞安剧院
-
中南花园
-
军分区
-
和平医院
-
邮电三分局
-
青少年培训中心
-
淮海厂
-
清华厂
-
惠丰中学
-
惠丰厂
-
10路红牌
(太行宾馆站→王庄站)
运营时间:首末班车时间:06:20-15:30
太行宾馆
-
东南购物中心
-
英雄台
-
长治宾馆
-
市政府
-
桥北
-
八一百货大楼
-
广场后
-
捉马村
-
中级法院
-
鹿家庄
-
飞机场
-
小辛庄
-
九二九二五部队
-
果园
-
李村
-
李村沟
-
水泥厂
-
张庄
-
交警五队
-
长治北
-
马厂乡
-
合成厂
-
故驿
-
黄碾镇
-
安居
-
预制厂
-
魏村
-
东旺
-
西旺
-
长钢
-
王庄
-
10路蓝牌
(太行宾馆站→长治北站)
运营时间:首末班车时间:06:20-15:30
太行宾馆
-
东南购物中心
-
英雄台
-
长治宾馆
-
市政府
-
桥北
-
八一百货大楼
-
广场后
-
捉马村
-
中级法院
-
鹿家庄
-
飞机场
-
小辛庄
-
九二九二五部队
-
果园
-
李村
-
李村沟
-
水泥厂
-
张庄
-
交警五队
-
长治北
-
12路
(太行宾馆站→漳泽水库站)
运营时间:首末班车时间:06:20-15:30
太行宾馆
-
东南购物中心
-
英雄台
-
长治宾馆
-
市政府
-
桥北
-
广场后
-
捉马村
-
市检察院
-
防爆厂
-
中心血站
-
花苑小区
-
一一四地质队
-
飞路公司
-
复兴小区
-
大辛庄农场
-
西旺村
-
马庄
-
凹里
-
富村
-
张公庄
-
王公庄
-
漳电路口
-
树人学校
-
漳泽电厂
-
漳泽水库
-
16路
(太行宾馆站→石圪节站)
运营时间:首末班车时间:06:20-15:30
太行宾馆
-
东南购物中心
-
英雄台
-
长治宾馆
-
市政府
-
桥北
-
广场后
-
捉马村
-
中级法院
-
世纪春天小区
-
王庄小区
-
鹿家庄口
-
复兴小区
-
劳改农场
-
西旺村
-
马庄
-
凹里
-
富村
-
张公庄
-
王公庄
-
漳电路口
-
高庄
-
亚瑞公司
-
安阳村
-
故南
-
故北
-
长钢
-
王庄
-
八千米
-
石圪节
-
16路支线
(司马煤矿站→石圪节站)
运营时间:首末班车时间:06:20-15:30
司马煤矿
-
东贾村口
-
苏店镇
-
原家庄
-
泰家庄路口
-
马坊头路口
-
南关停车场
-
开元新区
-
中医研究所
-
中南花园
-
潞安剧院
-
十字街
-
金威名店
-
英雄台
-
长治宾馆
-
市政府
-
桥北
-
广场后
-
捉马村
-
中级法院
-
凤凰小区
-
世纪春天小区
-
王庄小区
-
鹿家庄口
-
复兴小区
-
劳改农场
-
西旺村
-
马庄
-
凹里
-
富村
-
张公庄
-
王公庄
-
漳电路口
-
高庄
-
亚瑞公司
-
安阳村
-
故南
-
故北
-
长钢
-
王庄
-
八千米
-
石圪节
-
3路
(太行宾馆站→安阳村站)
运营时间:首末班车时间:06:20-15:30
太行宾馆
-
东南购物中心
-
英雄台
-
长治宾馆
-
市政府
-
桥北
-
广场后
-
捉马村
-
市检察院
-
防爆厂
-
中心血站
-
花苑小区
-
一一四地质队
-
飞路公司
-
复兴小区
-
大辛庄农场
-
西旺村
-
马庄
-
凹里
-
富村
-
张公庄
-
王公庄
-
漳电路口
-
安阳村
-
坡底
-
东旺
-
西旺
-
长钢
-
故县
-
故南
-
坡底
-
安阳村
-
306路
(英雄台站→鸡坡站)
运营时间:首末班车时间:06:20-15:30
英雄台
-
市医院
-
市五中
-
八一宾馆
-
博源超市
-
交警支队
-
和济医院
-
柏后
-
灯泡厂
-
漳沂
-
庄里
-
东沟
-
瓦窑沟
-
盐店沟
-
双桥庄
-
杏村凹
-
涧沟
-
桥上
-
鸡坡
-
6路
(壶口站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:20-15:30
壶口
-
东钢
-
东关停车场
-
建材厂
-
东关
-
供水公司
-
长治师范
-
城隍庙
-
长治商厦
-
英雄台后
-
市医院
-
市体委
-
英雄台
-
佳威商城
-
十字街
-
昌盛商业街
-
人民公园
-
五一桥
-
明中明装饰城
-
晋东南木材公司
-
三叶家俱公司
-
市建总公司
-
堠北庄
-
火车站
-
8路
(太行宾馆站→王桥站)
运营时间:首末班车时间:06:20-15:30
太行宾馆
-
东南购物中心
-
英雄台
-
长治宾馆
-
市政府
-
桥北
-
广场后
-
捉马村
-
中级法院
-
鹿家庄
-
飞机场
-
小辛庄
-
九二九二五部队
-
果园
-
李村
-
李村沟
-
水泥厂
-
张庄
-
交警五队
-
长治北
-
高庄
-
亚瑞公司
-
安阳村
-
黄碾镇
-
王里堡
-
白家沟
-
店上镇
-
温村
-
曹家沟
-
南村
-
王桥
-
沿途公交
1路
(液压厂站→惠丰厂站)
10路红牌
(太行宾馆站→王庄站)
10路蓝牌
(太行宾馆站→长治北站)
12路
(太行宾馆站→漳泽水库站)
16路
(太行宾馆站→石圪节站)
16路支线
(司马煤矿站→石圪节站)
3路
(太行宾馆站→安阳村站)
306路
(英雄台站→鸡坡站)
6路
(壶口站→火车站)
8路
(太行宾馆站→王桥站)