思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
长治公交车查询
> 长治市中医院公交车线路
长治市中医院 - 公交车站
长治市中医院公交车站台在哪,怎么走?长治公交车经过(停靠)市中医院的公交车线路有:13路、17路、2路、303路、307路。
13路
(客运中心站→山西化肥厂站)
运营时间:起点站首末车时间:09:00-16:00 终点站首末车时间:07:00-13:00
客运中心
-
市中医院
-
小西门桥
-
市七中
-
农业银行
-
粮机厂
-
太行公园
-
广场西
-
广场东
-
供电公司
-
市农业发展银行
-
和济医院
-
柏后
-
灯泡厂
-
漳沂
-
庄里
-
关村
-
市精神病院
-
朝阳
-
长运货场
-
南垂
-
驾校
-
羌城
-
六六三四五部队
-
翟店
-
天源铁厂
-
南庄
-
北庄
-
山西水泥厂
-
潞城交警队
-
山水宾馆
-
潞城公安局
-
金桥市场
-
潞城广播局
-
潞城宾馆
-
东小区
-
山化宾馆
-
山化工作区
-
山西化肥厂
-
17路
(紫坊农贸站→惠丰厂站)
运营时间:起点站首末车时间:09:00-16:00 终点站首末车时间:07:00-13:00
紫坊农贸
-
煤运大厦
-
客运中心
-
三星家具城
-
市中医院
-
现代家具
-
市二中
-
长运
-
市体委
-
市医院
-
市五中
-
八一宾馆
-
长治商校
-
龙盛装饰
-
乡镇局
-
供销大院
-
太行技校
-
淮海中学
-
淮海厂
-
淮海医院
-
清华厂
-
惠丰列电
-
焦家庄
-
惠建公司
-
长丰名苑
-
惠丰厂
-
2路
(火车站→澳瑞特站)
运营时间:起点站首末车时间:09:00-16:00 终点站首末车时间:07:00-13:00
火车站
-
垢北庄
-
农机公司
-
市建总公司
-
瓦窑沟(医药公司)
-
医药公司
-
潞华车辆厂
-
煤运大厦
-
客运中心
-
市中医院
-
现代家具
-
市二中
-
长运
-
长治宾馆
-
市政府
-
桥北
-
广场
-
供电局
-
车管所
-
交警一大队
-
和济医院
-
柏后
-
灯泡厂
-
澳瑞特
-
303路
(客运中心站→山西机电站)
运营时间:起点站首末车时间:09:00-16:00 终点站首末车时间:07:00-13:00
客运中心
-
三星家具城
-
市中医院
-
博源城西店
-
日杂大楼
-
人民公园
-
昌盛商业街
-
十字街
-
长治商厦
-
城隍庙
-
长治师范
-
长治六中
-
煤气公司
-
和平医院
-
医学院
-
太行技校
-
供销大院
-
乡镇局
-
龙盛装饰
-
长治商校
-
六六四二六部队
-
长治十中
-
博源超市
-
康园小区
-
交警支队
-
和济医院
-
征费稽查局
-
长治学院
-
山西机电
-
307路
(太行宾馆站→张庄(西万户)站)
运营时间:起点站首末车时间:09:00-16:00 终点站首末车时间:07:00-13:00
太行宾馆
-
长治商厦
-
东南购物中心
-
十字节
-
人民公园
-
日杂大楼
-
博源城西店
-
市中医院
-
客运中心
-
煤运大厦
-
泰舸汽贸
-
液压厂
-
正大学校
-
北寒路口
-
湛上
-
七里坡
-
店上
-
坡栗
-
董村
-
东大关
-
西大关
-
东河
-
西河
-
大辛庄
-
小辛庄(南常)
-
南常
-
东万户
-
西万户
-
张庄(西万户)
-
沿途公交
13路
(客运中心站→山西化肥厂站)
17路
(紫坊农贸站→惠丰厂站)
2路
(火车站→澳瑞特站)
303路
(客运中心站→山西机电站)
307路
(太行宾馆站→张庄(西万户)站)