思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
长治公交车查询
> 长治广场公交车线路
长治广场 - 公交车站
长治广场公交车站台在哪,怎么走?长治公交车经过(停靠)广场的公交车线路有:1路、2路。
1路
(液压厂站→惠丰厂站)
运营时间:首末班车时间:06:20-20:30(夏)06:20-19:20(冬)
液压厂
-
长丰公司
-
公交一公司
-
锻压厂
-
人民银行
-
粮机厂
-
太行公园
-
金威超市
-
广场
-
八一百货大楼
-
桥北
-
市政府
-
通信分公司
-
长治宾馆
-
英雄台
-
佳威商城
-
十字街
-
金威名店
-
潞安剧院
-
中南花园
-
军分区
-
和平医院
-
邮电三分局
-
青少年培训中心
-
淮海厂
-
清华厂
-
惠丰中学
-
惠丰厂
-
2路
(火车站→澳瑞特站)
运营时间:首末班车时间:06:20-20:30(夏)06:20-19:20(冬)
火车站
-
垢北庄
-
农机公司
-
市建总公司
-
瓦窑沟(医药公司)
-
医药公司
-
潞华车辆厂
-
煤运大厦
-
客运中心
-
市中医院
-
现代家具
-
市二中
-
长运
-
长治宾馆
-
市政府
-
桥北
-
广场
-
供电局
-
车管所
-
交警一大队
-
和济医院
-
柏后
-
灯泡厂
-
澳瑞特
-
沿途公交
1路
(液压厂站→惠丰厂站)
2路
(火车站→澳瑞特站)