思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京迈皋桥广场公交车线路
南京迈皋桥广场 - 公交车站
南京迈皋桥广场公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)迈皋桥广场的公交车线路有:145路、64路、74路、8路、游1路、游3路。
145路
(尧化门站→迈皋桥广场站)
运营时间:起点站首末车时间:07:20-17:40 终点站首末车时间:08:00-18:30
尧化门
-
尧辰村
-
尧化新村
-
金尧山庄
-
银贡山庄
-
小岗下
-
柳塘东站
-
柳塘
-
化纤厂
-
化纤新村
-
万寿停车场
-
墨香路北站
-
万寿村
-
合作村
-
小营村西站
-
月苑小区北
-
北苑新村
-
迈皋桥广场
-
64路
(新港开发区站→南京火车站(西))
运营时间:起点站首末车时间:07:20-17:40 终点站首末车时间:08:00-18:30
新港开发区
-
南京夏普
-
LG同创
-
新港开发区管委会
-
新生圩海关
-
许家村
-
蓝燕宾馆
-
化工一厂
-
枣林村
-
太新路
-
太平村
-
胜利村
-
吉祥庵
-
城市绿洲
-
晓庄广场
-
晓庄
-
南砖新村
-
迈皋桥广场
-
迈皋桥
-
省中西医结合医院
-
十字街
-
中北巴士公司
-
曹后村
-
新庄广场北
-
火车站广场东
-
南京火车站(西)
-
74路
(江苏路站→二桥公园站)
运营时间:起点站首末车时间:07:20-17:40 终点站首末车时间:08:00-18:30
江苏路
-
傅佐路
-
湖南路
-
丁家桥
-
玄武湖公园
-
公交总公司
-
新庄广场北
-
曹后村
-
中北巴士公司
-
红山动物园东门
-
十字街
-
省中西医结合医院
-
迈皋桥
-
迈皋桥广场
-
南砖新村
-
晓庄
-
晓庄广场
-
城市绿洲
-
吉祥庵
-
胜利村
-
太平村
-
太新路
-
枣林村
-
化工一厂
-
蓝燕饭店
-
二桥公园
-
8路
(江苏路站→燕子矶站)
运营时间:起点站首末车时间:07:20-17:40 终点站首末车时间:08:00-18:30
江苏路
-
傅佐路
-
湖南路
-
玄武湖公园
-
公交总公司
-
玄武湖隧道
-
中央门南站
-
中央门北站
-
安怀村
-
安怀村东站
-
东井亭
-
红山动物园
-
东井村
-
迈皋桥
-
迈皋桥广场
-
南砖新村
-
晓庄
-
晓庄广场
-
城市绿洲
-
吉祥庵
-
胜利村
-
太平村
-
门坡村
-
燕子矶
-
游1路
(迈皋桥广场站→中山陵停车场站)
运营时间:起点站首末车时间:07:20-17:40 终点站首末车时间:08:00-18:30
迈皋桥广场
-
华电路
-
迈皋桥东站
-
迈皋桥
-
省中西医结合医院
-
十字街
-
红山动物园(东门)
-
中北巴士公司
-
曹后村
-
新庄广场北
-
新庄广场西
-
南京火车站
-
中央门东站
-
中央门南站
-
许府巷
-
玄武湖隧道
-
公交总公司(玄武湖公园)
-
鼓楼北站
-
北极会堂
-
鸡鸣寺
-
四牌楼
-
大行宫北站
-
总统府
-
逸仙桥
-
解放路
-
明故宫
-
中山门
-
卫桥
-
卫岗
-
下马坊
-
博爱园
-
中山陵停车场
-
游3路
(迈皋桥站→明孝陵停车场站)
运营时间:起点站首末车时间:07:20-17:40 终点站首末车时间:08:00-18:30
迈皋桥
-
迈皋桥广场
-
华电路
-
迈皋桥东
-
省中西医结合医院
-
十字街
-
红山动物园东门
-
中北巴士公司
-
曹后村
-
新庄广场北
-
锁金村
-
岗子村
-
白马公园
-
紫金山索道
-
廖仲恺墓
-
中山植物园
-
明孝陵
-
梅花谷西门
-
明孝陵停车场
-
沿途公交
145路
(尧化门站→迈皋桥广场站)
64路
(新港开发区站→南京火车站(西))
74路
(江苏路站→二桥公园站)
8路
(江苏路站→燕子矶站)
游1路
(迈皋桥广场站→中山陵停车场站)
游3路
(迈皋桥站→明孝陵停车场站)