思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京新街口东站公交车线路
南京新街口东站 - 公交车站
南京新街口东站公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)新街口东站的公交车线路有:1路、163路、25路、3路、5路、801路、805路、824路、9路、9路区间。
1路
(南京车站→夫子庙站)
运营时间:起点站首末车时间:17:20-22:00 终点站首末车时间:18:00-21:20
南京车站
-
中央门东站
-
中央门南站
-
许府巷
-
玄武湖隧道
-
公交总公司
-
鼓楼北站
-
鼓楼医院
-
珠江路南站
-
新街口东站
-
大行宫西站
-
杨公井
-
白下路
-
夫子庙
-
163路
(南湾营站→长江路站)
运营时间:起点站首末车时间:17:20-22:00 终点站首末车时间:18:00-21:20
南湾营
-
文康苑
-
融康苑
-
宁康苑
-
百水芊城
-
百水芊城北门
-
马群客运站
-
马群
-
钟山学院
-
五棵松
-
顾家营
-
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大学
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
中山门
-
明故宫
-
明故宫西站
-
解放路
-
逸仙桥
-
大行宫
-
新街口东站
-
长江路
-
25路
(北固山站→石林百货站)
运营时间:起点站首末车时间:17:20-22:00 终点站首末车时间:18:00-21:20
北固山
-
干休所
-
河路道
-
中央门北站
-
中央门南站
-
公交总公司
-
鼓楼北站
-
鼓楼医院
-
珠江路南站
-
新街口北站
-
新街口东站
-
大行宫
-
逸仙桥
-
解放路
-
瑞金北村
-
瑞金路
-
标营
-
篮旗街
-
紫金路
-
苜蓿园大街南站
-
工程兵学院
-
海福巷西站
-
海福巷东站
-
石林百货
-
3路
(随家仓站→随家仓站)
运营时间:起点站首末车时间:17:20-22:00 终点站首末车时间:18:00-21:20
随家仓
-
拉萨路
-
永庆巷
-
五台山
-
莫愁路
-
新街口西站
-
新街口东站
-
大行宫西站
-
大行宫北站
-
四牌楼
-
鸡鸣寺
-
鼓楼
-
玄武湖公园
-
山西路
-
傅佐路
-
江苏路
-
莫干路
-
玉泉路
-
西康路
-
南阴阳营
-
随家仓
-
5路
(柳营站→莫愁新寓站)
运营时间:起点站首末车时间:17:20-22:00 终点站首末车时间:18:00-21:20
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大学
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
中山门
-
明故宫
-
解放路
-
大行宫
-
新街口东站
-
新街口西站
-
莫愁路
-
汉中门(汉中路)
-
汉中门大街东
-
莫愁新寓
-
801路
(南京车站→夫子庙站)
运营时间:起点站首末车时间:17:20-22:00 终点站首末车时间:18:00-21:20
南京车站
-
中央门东站
-
中央门南站
-
许府巷
-
玄武湖隧道
-
公交总公司
-
鼓楼北站
-
鼓楼医院
-
珠江路南站
-
新街口东站
-
大行宫西站
-
杨公井
-
白下路
-
夫子庙
-
805路
(南湾营站→金盛装饰城站)
运营时间:起点站首末车时间:17:20-22:00 终点站首末车时间:18:00-21:20
南湾营
-
文康苑
-
融康苑
-
宁康苑
-
百水芊城
-
百水芊城北门
-
马群客运站
-
马群
-
钟山学院
-
五棵松
-
顾家营
-
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
中山门
-
明故宫
-
解放路
-
逸仙桥
-
大行宫
-
新街口东站
-
新街口西站
-
莫愁路
-
汉中门
-
汉中门大街东
-
莫愁新寓
-
汉中门大街西
-
康怡花园
-
茶西
-
江东门北街
-
金盛装饰城
-
824路
(杨庄站→长江路站)
运营时间:起点站首末车时间:17:20-22:00 终点站首末车时间:18:00-21:20
杨庄
-
银龙花园
-
杨庄村
-
杨庄村委会
-
石杨路
-
友谊河路南站
-
友谊河路
-
海福巷西站
-
工程兵学院
-
天堂村
-
石门坎
-
装饰大世界
-
光华门
-
标营
-
瑞金路
-
瑞金北村
-
解放路
-
逸仙桥
-
大行宫
-
新街口东站
-
长江路
-
9路
(宁工新寓站→中山陵停车场站)
运营时间:起点站首末车时间:17:20-22:00 终点站首末车时间:18:00-21:20
宁工新寓
-
中保村
-
银城街
-
漓江路
-
清凉门大街
-
中心南村
-
湛江路
-
清凉门桥
-
清凉山
-
汉中门
-
莫愁路
-
新街口西站
-
新街口东站
-
大行宫
-
逸仙桥
-
解放路
-
明故宫西站
-
明故宫
-
中山门
-
卫桥
-
卫岗
-
下马坊
-
博爱园
-
中山陵停车场
-
9路区间
(宁工新寓站→中山门站)
运营时间:起点站首末车时间:17:20-22:00 终点站首末车时间:18:00-21:20
宁工新寓
-
中保村(南)
-
银城街
-
漓江路
-
清凉门大街
-
中心南村
-
湛江路
-
清凉门桥
-
清凉山
-
汉中门
-
莫愁路
-
新街口西站
-
新街口东站
-
大行宫
-
逸仙桥
-
解放路
-
明故宫西站
-
明故宫
-
中山门
-
沿途公交
1路
(南京车站→夫子庙站)
163路
(南湾营站→长江路站)
25路
(北固山站→石林百货站)
3路
(随家仓站→随家仓站)
5路
(柳营站→莫愁新寓站)
801路
(南京车站→夫子庙站)
805路
(南湾营站→金盛装饰城站)
824路
(杨庄站→长江路站)
9路
(宁工新寓站→中山陵停车场站)
9路区间
(宁工新寓站→中山门站)