思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
镇江公交车查询
> 镇江檀山路公交车线路
镇江檀山路 - 公交车站
镇江檀山路公交车站台在哪,怎么走?镇江公交车经过(停靠)檀山路的公交车线路有:118路、25路、D3路、D5路、K202路。
118路
(松盛园站→瑞丹花苑站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:00 终点站首末车时间:06:30-18:30
松盛园
-
东吴新村
-
花山路
-
青云门
-
大市口东站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
润州山路
-
火车站
-
中山西路(檀山路)
-
跑马山路
-
南徐新城指挥部
-
南徐大道(檀山路)
-
车管所
-
万科魅力之城
-
万科魅力之城润园
-
秧坝村
-
檀山路
-
诈输村
-
长山灌区(G312)
-
蔬菜基地
-
农业示范园
-
下黄山
-
金谷东路
-
大港中学
-
丹徒区法院
-
龙山路
-
瑞丹花苑
-
25路
(我家山水站→彩虹城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:00 终点站首末车时间:06:30-18:30
我家山水
-
江滨新村中学
-
象山大道
-
东吴路
-
东吴新村
-
花山路
-
青云门
-
大市口东站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
中山西路
-
庄泉村
-
黄山南路
-
南徐路
-
江苏科技大学南校区
-
枣林村
-
南徐大道(檀山路)
-
万科魅力之城
-
万科魅力之城润园
-
秧坝村
-
檀山路
-
诈输村
-
沟西村
-
长山灌区
-
华子桥
-
长山巷(北)
-
长山巷
-
米芾广场
-
姚庄
-
皇都寺
-
西环路
-
爱民路
-
盛丹路
-
彩虹城
-
D3路
(焦山风景区站→丹徒新城公交枢纽站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:00 终点站首末车时间:06:30-18:30
焦山风景区
-
中南世纪城
-
香江花城
-
红豆购物广场(象山桥)
-
检察院(国检局)
-
江滨新村
-
江滨路
-
甘露寺
-
江滨医院
-
大市口北站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
庄泉村
-
黄山南路
-
南徐路
-
江苏科大南校区
-
枣林村
-
冠城国际
-
万科魅力之城
-
秧坝村
-
檀山路
-
诈输村
-
华润金色阳光
-
驸马山庄
-
泰银茗园
-
龙山路
-
丹徒区法院
-
丹徒大港中学
-
北极金谷家园
-
新区管委会
-
瑞泰圣地雅格
-
人民广场
-
画意江南
-
风景城邦
-
姚庄
-
丹徒新城公交枢纽站
-
D5路
(镇江南站(S338)→谏壁站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:00 终点站首末车时间:06:30-18:30
镇江南站(S338)
-
五洲山路西站
-
檀山路
-
秧坝村
-
万科魅力之城润园
-
万科魅力之城
-
国际冠城
-
枣林村
-
江科大南校区
-
黄山
-
南山
-
黄鹤山
-
磨笄山
-
天桥路
-
青年广场
-
宝塔山公园
-
金田花园
-
丁卯桥(丁卯医院)
-
公交总公司
-
新区广场
-
丁卯开发区(义乌小商品城)
-
四季经典(亚太五金电器城)
-
张尹徐
-
亿都家居建材城
-
陶瓷城(威达驾校)
-
长岗
-
索普集团
-
化工开发区
-
纸浆厂
-
谏壁镇
-
谏壁
-
K202路
(镇江南站→公交江大枢纽站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:00 终点站首末车时间:06:30-18:30
镇江南站
-
五洲山路西站(檀山路)
-
檀山路
-
秧坝村
-
万科魅力之城润园
-
万科魅力之城
-
国际冠城
-
枣林村
-
江科大南校区
-
庄泉路南站
-
镇江实验初中
-
北府路
-
庄泉村
-
黄山东路
-
珍珠桥
-
健康路
-
正东路
-
梦溪广场西站
-
梦溪广场东站
-
京口区政府
-
镇江高专
-
丹徒区人民医院
-
恒美嘉园
-
恒顺翠谷
-
颐和家园
-
镇江机电高职
-
汝山(香江世纪名城)
-
江苏大学中门
-
江苏大学东门
-
公交江大枢纽站
-
沿途公交
118路
(松盛园站→瑞丹花苑站)
25路
(我家山水站→彩虹城站)
D3路
(焦山风景区站→丹徒新城公交枢纽站)
D5路
(镇江南站(S338)→谏壁站)
K202路
(镇江南站→公交江大枢纽站)