思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
常州公交车查询
> 常州西横街公交车线路
常州西横街 - 公交车站
常州西横街公交车站台在哪,怎么走?常州公交车经过(停靠)西横街的公交车线路有:24路、205路、232路、40路、40路区间、55路、56路。
24路
(长江贸易中心站→清潭新村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:30 终点站首末车时间:06:30-21:00
长江贸易中心
-
江南五金机电城
-
庐山桥
-
汉江路
-
新区公园
-
岷江路
-
巢湖路
-
大渡河路
-
太湖路(晋陵北路)
-
行政中心西门
-
常州博物馆
-
锦绣路
-
飞龙路
-
健身路铁路立交
-
通济桥
-
西上园
-
西横街
-
新世纪商城
-
瞿秋白纪念馆
-
第四医院
-
劳动西路
-
会馆浜公寓
-
怀南苑
-
丰泽宾馆
-
永红医院
-
清潭新村
-
205路
(工人新村北区站→大红旗路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:30 终点站首末车时间:06:30-21:00
工人新村北区
-
工人新村
-
兰陵
-
苏宁电器
-
南大街
-
新世纪商城
-
西横街
-
金色新城
-
龙船浜
-
芦墅路
-
常新桥
-
西新桥二村
-
西新桥二村北站
-
新中上村
-
大红旗路
-
232路
(虹景花园站→广化桥站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:30 终点站首末车时间:06:30-21:00
虹景花园
-
金桂园
-
红梅新村(常焦公路)
-
红梅西站
-
红梅街办
-
东方明珠花园
-
铁北新村
-
北环新村(铁北新村)
-
武进农行
-
永宁路
-
怡康花园
-
青山桥
-
西上园
-
西横街
-
新世纪商城
-
瞿秋白纪念馆
-
第四医院
-
南运桥
-
文亨花园
-
西河沿星河名居
-
广化桥
-
40路
(小营前路桥市场站→魏村新华站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:30 终点站首末车时间:06:30-21:00
小营前路桥市场
-
市政府
-
西横街
-
西新桥
-
万福桥
-
金百国际
-
常工院
-
通江中路
-
泰山路
-
常林桥
-
华山路
-
前桥小区
-
天山路南口
-
太湖路(天山路)
-
三井开发园区
-
昆仑路
-
现代工程机械化
-
汉江路(龙江中路)
-
黄河路
-
韩家塘
-
薛庄桥
-
茶庵
-
叶家桥
-
东长巷
-
射兰湾
-
颜家村
-
薛家巷
-
陈家村(龙江北路)
-
高田村(龙江北路)
-
龙北桥
-
南岗小学
-
临江小区
-
魏村国税
-
魏安路
-
魏村王家村
-
魏村货运中心(通江路)
-
魏村中学(沿江西路)
-
魏村滨江
-
魏村新华
-
40路区间
(河海西路站→小营前路桥市场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:30 终点站首末车时间:06:30-21:00
河海西路
-
常州现代工程
-
三井工业园
-
太湖路(天山路)
-
天山南路
-
前桥小区
-
泰山路
-
常林桥
-
红塔村
-
三井
-
常工院
-
金百国际
-
万福桥
-
西新桥
-
西横街
-
县直街
-
小营前路桥市场
-
55路
(白家桥站→五星新村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:30 终点站首末车时间:06:30-21:00
白家桥
-
高家弄
-
兆丰花苑
-
牌楼弄
-
朝阳新村
-
常州福利院
-
龙游路
-
同济桥东
-
常州电脑城
-
劳动新村
-
九洲服装城
-
广化街
-
苏宁电器
-
南大街
-
新世纪商城
-
西横街
-
金色新城
-
红星新村
-
龙船浜
-
常柴技校
-
绝缘材料厂
-
机械新村
-
芦墅广景园
-
蒋家塘
-
金家塘
-
徐祥湾
-
五星新村
-
56路
(荆川里小区站→锦江丽都站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:30 终点站首末车时间:06:30-21:00
荆川里小区
-
锦阳花园
-
荆川东路
-
荆川东苑
-
清潭花苑
-
清潭西站
-
清潭新村
-
激光专科医院
-
紫阳花园
-
中天体育馆
-
苏宁电器
-
南大街
-
新世纪商城
-
西横街
-
西上园
-
西新桥
-
北新巷小区
-
芦墅桥
-
西三村南站
-
邵家塘
-
锦江丽都
-
沿途公交
24路
(长江贸易中心站→清潭新村站)
205路
(工人新村北区站→大红旗路站)
232路
(虹景花园站→广化桥站)
40路
(小营前路桥市场站→魏村新华站)
40路区间
(河海西路站→小营前路桥市场站)
55路
(白家桥站→五星新村站)
56路
(荆川里小区站→锦江丽都站)