常州青山桥 - 公交车站
常州青山桥公交车站台在哪,怎么走?常州公交车经过(停靠)青山桥的公交车线路有:1路、18路、21路、203路、232路、36路、39路、310路、328-1路、328-2路、328路、41路、53路、57路、B13路。
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:30 终点站首末车时间:05:36-22:05
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:30 终点站首末车时间:05:36-22:05
春江公交中心站-
魏村闸北-
魏村孝都-
孝都卫生院-
魏村-
魏村浦中路-
魏村镇政府-
魏村王家村-
魏村货运中心-
魏村中学-
魏家滩-
圩塘顾村-
圩塘龙港-
圩塘北站(德成鞋业)-
圩塘-
永丰路-
圩塘新港路-
春江镇政府-
圩塘三村-
圩塘五村-
新业花苑-
新民家园-
顾村民营工业区-
盛业路-
恒业路-
百丈工业园-
环保产业园-
徐墅-
东宝头-
陈墅-
四号桥-
潘墅-
电子产业园-
新四路-
龙虎塘开发区-
龙虎塘-
江苏长江塑化城-
月星家居-
锦江国际大酒店-
凤凰大酒店-
天安工业村-
河海大学-
华联吉买盛(太阳城铜锣湾)-
三井-
常工院-
金百国际-
万福桥-
西新桥-
青山桥-
怡康花园-
火车站公交中心站-
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:30 终点站首末车时间:05:36-22:05
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:30 终点站首末车时间:05:36-22:05
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:30 终点站首末车时间:05:36-22:05
孟河公交中心站-
孟河富民小区-
永光车业-
孟河镇政府-
孟河国土所-
孟河交管所-
小河立新街-
环镇南路-
小河供电所-
小河派出所-
石桥转盘-
石桥-
郭河-
查家村-
康西村委-
西河巷-
富春江路-
丽江路-
西夏墅镇政府-
西夏墅北站-
西夏墅-
西夏墅南站-
西夏墅西站-
午桥村-
西南村-
陈巷桥-
刘家村-
侯家塘-
罗溪北站-
罗溪交管所-
罗溪镇政府-
罗溪南站-
东风桥-
江苏塑化城-
奔牛木材市场(S239)-
奔牛北站-
奔牛万家富-
奔牛火车站-
省奔牛中学-
奔牛-
金牛桥-
西沙河桥-
叶家码头-
城巷-
丁家-
黄泥河桥-
连江桥-
电修厂-
东窑沟桥-
新闸西-
新闸-
新庆路-
变压器厂-
五星桥东-
客车厂-
新新村委-
西涵洞桥-
机械新村-
芦墅桥-
西新桥-
青山桥-
怡康花园-
火车站公交中心站-
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:30 终点站首末车时间:05:36-22:05
锦海星城-
长江路嫩江路-
戴墅桥-
长江路新桥大街-
北郊中学新北校区(南)-
凤凰名城-
公交三公司-
黄河路华山路-
黄河路泰山路-
富都小区-
嘉新花园-
新北区政府(高新科技园)-
常州市行政服务中心(人力资源市场)-
珠江路科四路(华山医院)-
通江路河海路(B)-
通江路太湖路(B)-
通江路龙城大道(B)-
通江路飞龙路(B)-
万福桥(B)-
西新桥(东)-
青山桥-
怡康花园-
火车站-
火车站公交中心站(关河东路回车场)-
- 沿途公交
- 1路(丽华一村站→火车站公交中心站)
- 18路(春江公交中心站→火车站公交中心站)
- 21路(火车站西→薛家公交中心站)
- 203路(白家桥站→机械新村站)
- 232路(虹景花园站→广化桥站)
- 36路(春江公交中心站→火车站公交中心站)
- 39路(火车站东→省建筑高等学校站)
- 310路(村前站→常州客运中心站)
- 328-1路(火车站→伍巷站)
- 328-2路(西鲁村委站→火车站西广场公交回车场)
- 328路(火车站→东安站)
- 41路(汤庄商贸中心站→火车站公交中心站)
- 53路(红梅公交中心站→绿洲家园站)
- 57路(孟河公交中心站→火车站公交中心站)
- B13路(锦海星城站→火车站公交中心站(关河东路回车场))