思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
常州公交车查询
> 常州万塔公交车线路
常州万塔 - 公交车站
常州万塔公交车站台在哪,怎么走?常州公交车经过(停靠)万塔的公交车线路有:307路、509-1路、509路。
307路
(坊前水产市场站→淹城公交中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:40 终点站首末车时间:05:20-18:05
坊前水产市场
-
坊前老街
-
良久大桥
-
新城巷
-
东巷桥
-
下桥
-
大花家塘
-
塘洋村
-
武进大道
-
河东村
-
马家头
-
戴家村
-
王家塘
-
万塔
-
西湖路(湖滨大道)
-
武南河桥
-
周墅桥
-
港东桥
-
长江南路
-
新雅北路
-
科创路
-
春秋路
-
滆湖西路
-
晓柳花苑
-
凤林路(锦绣小学)
-
淹城公交中心站
-
509-1路
(疗养院站→湖塘乐购站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:40 终点站首末车时间:05:20-18:05
疗养院
-
塘洋桥
-
塘洋村
-
武进大道
-
河东村
-
马家头
-
戴家村
-
王家塘
-
万塔
-
西湖路(湖滨大道)
-
武南河桥
-
三号桥
-
卢家巷南
-
卢家巷
-
卢东桥
-
梅树桥
-
永胜路(淹城路)
-
延政西路(淹城路)
-
武进烈士陵园
-
虹北路
-
夕阳红公寓
-
大坝村委
-
淹城中学
-
大坝
-
何留
-
长虹路
-
广电路
-
泰富湾义乌市场
-
湖塘湾里小区
-
中壮新村
-
湖塘乐购
-
509路
(塔下村委站→湖塘乐购站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:40 终点站首末车时间:05:20-18:05
塔下村委
-
万塔村委
-
万塔
-
西湖路(湖滨大道)
-
武南河桥
-
周墅桥
-
港东桥
-
长江南路
-
新雅北路
-
鸣凰小学
-
鸣凰
-
轻工学院西门
-
北庙桥
-
邢村
-
小留
-
延政西路(淹城路)
-
淹城
-
长虹路(花园街)
-
广电路
-
泰富湾义乌市场
-
湖塘湾里小区
-
中壮新村
-
湖塘乐购
-
沿途公交
307路
(坊前水产市场站→淹城公交中心站)
509-1路
(疗养院站→湖塘乐购站)
509路
(塔下村委站→湖塘乐购站)