思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
常州公交车查询
> 常州东洲公交车线路
常州东洲 - 公交车站
常州东洲公交车站台在哪,怎么走?常州公交车经过(停靠)东洲的公交车线路有:54路、65路。
54路
(武进公交中心站→横山桥公交枢纽站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:40 终点站首末车时间:06:20-19:00
武进公交中心站
-
九华
-
南华(武南路)
-
唐家塘(武南路)
-
建设村
-
坂上
-
何墅村委
-
何墅
-
小留桥
-
渔庄东
-
马家桥
-
建农东
-
洪庄陆家头
-
芳庄村
-
淡家圩
-
前南岸
-
勤新村东
-
杨家村
-
省庄
-
S232东方路
-
横山农副市场
-
大林寺
-
西崦村
-
横中桥
-
横山桥镇政府
-
芳茂桥
-
东洲
-
戴家坝
-
昌力桥
-
横山桥公交枢纽
-
65路
(戚区公交中心站→横山公交中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:40 终点站首末车时间:06:20-19:00
戚区公交中心站
-
国家动漫研发基地
-
上高村
-
省庄老年公寓
-
横山农副市场
-
大林寺
-
西崦村
-
横中桥
-
横山镇政府
-
芳茂桥
-
东洲西
-
东洲
-
横芙路朝阳路
-
戴家坝
-
昌力桥
-
横山公交中心站
-
沿途公交
54路
(武进公交中心站→横山桥公交枢纽站)
65路
(戚区公交中心站→横山公交中心站)