思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
常州公交车查询
> 常州东青西站公交车线路
常州东青西站 - 公交车站
常州东青西站公交车站台在哪,怎么走?常州公交车经过(停靠)东青西站的公交车线路有:315-2路、315路。
315-2路
(新安塔陵站→常州客运中心站)
运营时间:首末班车时间:05:00-18:00
新安塔陵
-
国防园
-
夏熟
-
五一村东
-
横山五一村
-
奚巷
-
西连头
-
周塘桥
-
花苑
-
白茅
-
东青医院
-
东青西站
-
天主堂
-
史家桥
-
巾被总厂
-
青龙路华阳路(飞牛纺织)
-
美吉特科技五金城
-
青龙
-
高士桥
-
三里庵
-
物流公司
-
九龙小商品市场
-
红梅文化站
-
红梅东村
-
飞龙路竹林路
-
红星美凯龙
-
北环新村
-
常州客运中心
-
315路
(常州客运中心站→新沟桥站)
运营时间:首末班车时间:05:00-18:00
常州客运中心
-
北环新村
-
红星美凯龙
-
飞龙路竹林路
-
红梅东村
-
红梅文化站
-
九龙小商品市场
-
物流公司
-
三里庵
-
高士桥
-
青龙
-
美吉特科技五金城(飞牛纺织)
-
巾被总厂
-
史家桥
-
天主堂
-
东青西站
-
东青医院
-
白茅
-
花苑
-
周塘桥
-
西连头
-
奚巷
-
横山五一村
-
观岸桥
-
丰北街
-
丰北村东
-
南王村(江南路)
-
蔡岐村西
-
蔡岐村
-
延陵村南
-
延陵村
-
延陵村中
-
延陵村北
-
冯家村
-
三河口中学
-
三河口人民桥
-
三河口广场
-
牟家村
-
三河口村委
-
袁家村南
-
油车桥
-
袁家村
-
潘家村(X203)
-
新沟桥南
-
新沟桥
-
沿途公交
315-2路
(新安塔陵站→常州客运中心站)
315路
(常州客运中心站→新沟桥站)