思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
无锡公交车查询
> 无锡荣巷公交车线路
无锡荣巷 - 公交车站
无锡荣巷公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)荣巷的公交车线路有:2路、22路、87路。
2路
(火车站→徐巷站)
运营时间:
火车站
-
新交电胜利门
-
五爱北路(金置电脑广场)
-
五爱广场(中信银行)
-
锡惠公园
-
青山湾(江苏省荣军医院)
-
四院
-
河埒口
-
上里东
-
王巷(梁溪路)
-
张巷
-
龙山(607所)
-
荣巷
-
梅园新门
-
梅园
-
徐巷
-
22路
(河埒口站→藕塘职教园停车场站)
运营时间:
河埒口
-
溪北新村
-
西郊宾馆
-
滨湖区党校
-
隐秀路(梁清路)
-
颐景花园
-
鸿桥路
-
龙山(607所)
-
荣巷
-
无锡艺校
-
江原医院(市商院)
-
东山(梅山公墓)
-
西山(太湖学院)
-
江大梅园校区
-
省交通学校(蒋巷)
-
陈漕湾(市精神卫生中心)
-
勤新
-
工业园(钱姚路)
-
上秦巷
-
历村
-
赤墩里
-
井亭里
-
江南影视学院
-
文良路
-
藕塘职教园停车场
-
87路
(火车站→鼋头渚(犊山)站)
运营时间:
火车站
-
胜利门
-
商业大厦(崇安寺)
-
五爱广场(中信银行)
-
锡惠公园
-
青山湾(江苏省荣军医院)
-
四院
-
河埒口
-
上里东
-
王巷(梁溪路)
-
张巷
-
龙山(607所)
-
荣巷
-
梅园新门
-
梅园
-
水厂
-
大渲桥
-
渤公岛
-
鼋头渚(犊山)
-
沿途公交
2路
(火车站→徐巷站)
22路
(河埒口站→藕塘职教园停车场站)
87路
(火车站→鼋头渚(犊山)站)