思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
无锡公交车查询
> 无锡吴文化公园公交车线路
无锡吴文化公园 - 公交车站
无锡吴文化公园公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)吴文化公园的公交车线路有:602路、607路、610路、90路支线。
602路
(名园站→招商城站)
运营时间:
名园
-
金惠苑
-
省锡中
-
复地公园城
-
吴文化公园
-
时代广场
-
加州洋房(区行政服务中心)
-
金都花园
-
奥林匹克花园
-
汽车文化交流中心
-
金惠路
-
华府庄园
-
世纪城
-
寺头
-
明发商业广场
-
彩印厂
-
庄前新村
-
金桥商贸城
-
锡澄二村
-
北栅口
-
火车站(东)
-
华新里
-
东林立交(旧货市场)
-
典古路
-
南站医院(肾病治疗中心)
-
招商城
-
607路
(玉祁客运站→火车站(东))
运营时间:
玉祁客运站
-
庄巷桥
-
曙光村委
-
玉祁货运
-
蒋巷(锡玉路)
-
西塘
-
前洲交管所
-
前洲
-
宏泰电机
-
邓巷(万寿路)
-
中圩(万寿路)
-
北圩
-
仓桥
-
刘巷
-
堰桥
-
堰桥中心医院
-
堰新路
-
吴文化公园
-
杨泗坝头
-
胡家渡
-
五号桥(好得家广场)
-
海溪防腐厂
-
天一中学(西漳)
-
天一村(天一绣品厂)
-
公交修理厂
-
彩印厂
-
庄前新村
-
金桥商贸城
-
第二制药厂
-
锡澄二村
-
庆丰桥
-
广勤路(锡沪西路)
-
火车站(东)
-
610路
(前洲客运站→龙光路(古华山路)站)
运营时间:
前洲客运站
-
财富中心
-
前洲
-
宏泰电机
-
邓巷
-
中圩
-
北圩
-
仓桥
-
刘巷(堰玉路)
-
堰桥
-
堰桥中心医院
-
堰新路
-
吴文化公园
-
时代广场
-
区行政审批中心(加州洋房)
-
市民广场(区行政服务中心)
-
杨泗坝头
-
胡家渡
-
五号桥(好得家广场)
-
天润园
-
天一村
-
锡山口腔医院
-
林陆巷
-
市七纺机厂
-
振达钢管厂
-
东汀桥
-
民丰里
-
101医院
-
三院
-
莲蓉桥
-
新交电胜利门(婚庆礼仪总汇)
-
五爱北路(金置电脑广场)
-
五爱广场(中信银行)
-
龙光路(古华山路)
-
90路支线
(火车站→时代广场站)
运营时间:
火车站
-
胜利门
-
莲蓉桥
-
状元楼(青石路)
-
柯兰公寓
-
望宾桥
-
民丰里
-
凤翔分公司
-
振达钢管厂
-
市八纺机厂
-
市七纺机厂
-
林陆巷
-
锡山口腔医院
-
天一村
-
五号桥
-
胡家渡(德宝大酒店)
-
杨泗坝头
-
吴文化公园
-
区行政审批中心
-
市民广场(锡澄南路)
-
时代广场
-
沿途公交
602路
(名园站→招商城站)
607路
(玉祁客运站→火车站(东))
610路
(前洲客运站→龙光路(古华山路)站)
90路支线
(火车站→时代广场站)