思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
无锡公交车查询
> 无锡稻香新村公交车线路
无锡稻香新村 - 公交车站
无锡稻香新村公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)稻香新村的公交车线路有:508路、811路。
508路
(朝阳广场(南禅寺)站→溪南新村(稻香路)站)
运营时间:首末班车时间:05:50-19:50
朝阳广场(南禅寺)
-
南禅寺(朝阳广场)
-
解放东路
-
八佰伴(华夏银行)
-
学前街
-
薛福成故居
-
小木桥
-
梁溪大桥
-
运河饭店
-
开源大桥
-
蠡桥
-
北桥
-
稻香新村
-
过巷
-
水秀新村(稻香路)
-
溪东路
-
溪南新村(稻香路)
-
811路
(蠡湖苑站→胜利门站)
运营时间:首末班车时间:05:50-19:50
蠡湖苑
-
景湖苑
-
夏家边
-
体育中心东大门
-
溪南新村
-
水秀医院
-
水秀新村
-
稻香新村
-
北桥
-
蠡桥
-
运河饭店
-
梁溪大桥(建设银行)
-
五爱广场
-
商业大厦
-
崇安寺
-
东门(保利广场)
-
吉祥桥
-
胜利门
-
沿途公交
508路
(朝阳广场(南禅寺)站→溪南新村(稻香路)站)
811路
(蠡湖苑站→胜利门站)