思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄博文家园(燕赵医院)公交车线路
石家庄博文家园(燕赵医院) - 公交车站
石家庄博文家园(燕赵医院)公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)博文家园(燕赵医院)的公交车线路有:54路、572路、116路。
54路
(谈固站→南豆站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-21:12 终点站首末车时间:06:00-20:30
谈固
-
荣国花园
-
东兴小区
-
建明小区
-
省气贸
-
园艺园
-
银通小区
-
彩虹源
-
乐惠家
-
东二环槐安路口
-
博文家园(燕赵医院)
-
南辛庄
-
石家庄学院北门
-
珠峰珠江道口
-
石家庄学院
-
珠峰大街南口
-
天山学苑路口
-
岗当新村
-
金色家园
-
北豆
-
南豆
-
572路
(谈固站→北乐乡站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-21:12 终点站首末车时间:06:00-20:30
谈固
-
保龙仓谈固店
-
建明小区
-
国际名邸
-
裕东小区
-
国际城
-
金马小区
-
西美小区
-
乐惠家
-
东二环槐安路口
-
博文家园(燕赵医院)
-
南辛庄
-
石家庄学院北门
-
珠峰珠江道口
-
以岭药业
-
北豆(珠江大道)
-
宋营
-
交通学院东区
-
省消防总队
-
珠江泰山街口
-
大西帐
-
四方通信
-
金刚集团
-
北乐乡
-
116路
(桥东区政府站→精英中学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-21:12 终点站首末车时间:06:00-20:30
桥东区政府
-
银宏花园
-
省四院小区
-
长安公园
-
北国商城
-
人民广场
-
省博物馆
-
市报社(先天下广场)
-
河北医大
-
省中医院
-
建华百货大楼
-
省杂技团
-
儿童医院
-
东方热电(耳鼻喉医院)
-
东明家具商场
-
石府小区
-
石门小区
-
青干学院
-
国际城西
-
国际城
-
银通小区
-
彩虹源
-
乐惠家
-
东二环槐安路口
-
博文家园(燕赵医院)
-
南辛庄
-
石家庄学院北门
-
珠峰珠江道口
-
石家庄学院
-
珠峰大街南口
-
精英中学
-
沿途公交
54路
(谈固站→南豆站)
572路
(谈固站→北乐乡站)
116路
(桥东区政府站→精英中学站)