思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄东古城公交车线路
石家庄东古城 - 公交车站
石家庄东古城公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)东古城的公交车线路有:95路、177路。
95路
(纪念碑站→北高营站)
运营时间:
纪念碑
-
车辆厂
-
军械学院
-
自由港
-
平安大街北口
-
冀兴花园
-
运河桥客运站
-
棉六
-
二六0医院
-
柳阳街南口
-
柳阳佳园
-
荣昌东花园
-
柳辛庄
-
政法学院宿舍
-
西古城新区
-
东古城新区
-
东古城
-
东古城东
-
北高营村委
-
北高营
-
177路
(园博园站→南焦客运站)
运营时间:
园博园
-
东上泽
-
西上泽
-
西上泽西
-
正定新区管委会
-
省中医肝病医院
-
正中实验中学
-
城关镇政府
-
隆兴家园
-
大佛寺
-
天宁寺
-
开元寺(解放街小学)
-
临济寺
-
广惠寺
-
正定南门
-
太平河公园(体育北大街)
-
北高营
-
东古城东
-
东古城
-
桃园
-
北二环体育大街口
-
体育丰收路口
-
热电厂
-
常青园
-
华药
-
美丽华酒店
-
河北医大
-
市三院
-
农垦招
-
省地震局
-
省粮食局
-
市广电中心
-
世纪公园
-
怀特家居城
-
华兴花园
-
裕华区政府
-
南焦客运站
-
沿途公交
95路
(纪念碑站→北高营站)
177路
(园博园站→南焦客运站)