思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄永壁北公交车线路
石家庄永壁北 - 公交车站
石家庄永壁北公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)永壁北的公交车线路有:317路、319路。
317路
(纪念碑站→永壁站)
运营时间:起点站首末车时间:07:05-20:05 终点站首末车时间:06:30-19:30
纪念碑
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
新百广场(西)
-
维明中山路口
-
省三院
-
民心广场
-
西清公园
-
益友百货
-
交通运输厅(图书市场)
-
审计厅(妇幼保健院)
-
振头小学
-
振头
-
碧海云天
-
华新制药
-
交通学院
-
石刻园
-
南二环友谊街口
-
南二环石铜路口
-
东良厢东
-
良东新区
-
水岸美景
-
永壁北
-
鹿泉六院
-
永壁
-
319路
(铁路南站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:07:05-20:05 终点站首末车时间:06:30-19:30
铁路南站
-
永壁西街南口
-
永壁敬老院
-
依山花园南区
-
永壁北
-
水岸美景
-
良东新区
-
东良厢东
-
南二环石铜路口
-
石刻园
-
红旗新石南路口
-
西三教新村
-
新石小区
-
西三教东
-
槐安大桥
-
永安路西口
-
省建行
-
火车站
-
沿途公交
317路
(纪念碑站→永壁站)
319路
(铁路南站→火车站)