苏州吴中商城 - 公交车站
苏州吴中商城公交车站台在哪,怎么走?苏州公交车经过(停靠)吴中商城的公交车线路有:3路、325路、43路、5路、52路、55路、58路、503路、522路、550路、553路、62路、63路、932路、夜1路。
运营时间:起点站首末车时间:21:20-04:30 终点站首末车时间:22:15-04:30
吴中汽车站-
吴中商城-
东吴塔-
吴中区人民医院-
东苑路-
月浜街-
吴中东路-
汽车南站-
南环新村(汽车南站西)-
团结桥东-
团结桥西-
大龙港新村-
盘溪新村南-
盘溪新村-
解放新村-
友新新村-
唐寅园-
横塘-
滨河路南-
横山东-
横山-
马庄-
西跨塘-
华诚别克专营店-
凤凰山-
木渎-
木渎人民医院-
严家花园-
灵岩山-
日晖浜桥东(山景天下)-
前锋村-
石码头-
泗港村-
穹灵路林场-
藏书-
上泾村-
穹窿山国家森林公园-
油车弄-
金涧村-
紫檀阁-
刘家村-
光福转盘-
田舍-
府巷-
银矿路高木桥-
枫浜-
白门堂-
东渚农贸市场-
东渚-
西渚-
万安山-
舒家弄-
化工厂-
望湖桥-
沙文桥-
绣品街-
马桥-
针织二厂-
镇湖汽车站-
运营时间:起点站首末车时间:21:20-04:30 终点站首末车时间:22:15-04:30
吴中汽车站-
吴中商城-
东吴塔-
吴中区人民医院-
东苑路-
月浜街-
吴中东路-
汽车南站-
汽车南站北-
南园桥北-
竹辉饭店-
桂花公园-
觅渡桥北-
里河新村-
葑谊新村-
南摆宴街-
娄葑镇政府-
独墅苑-
国际科技园-
城邦花园-
高尔夫花园-
李公堤南-
金鸡湖大酒店-
金湖-
金水湾-
大地乐章西-
大地乐章东-
荷韵新村-
联丰广场-
敦煌路-
斜塘民营工业区-
庙浜-
雅士利涂料-
金家堰-
西马村-
桑田-
板桥-
凌港-
西潭-
长虹北路-
五谷村-
陶浜-
泰渊-
重村-
清江-
清江东-
甫澄北路-
迎宾路-
淞月路-
甪直汽车站-
晓市路育才路东-
震阳路增光路-
震阳路望江路-
望江路望星路-
南港汽车站-
运营时间:起点站首末车时间:21:20-04:30 终点站首末车时间:22:15-04:30
越溪-
蓝缨学校-
文正学院-
一川街-
希文路-
国际教育园旅游财经校-
国际教育园建设交通校-
国际教育园工职院-
莫舍桥西-
石湖华城(石湖之韵)-
苏蠡路彭泾-
邵昂路东-
大龙江桥-
红庄-
澄湖路-
吴中汽车站-
吴中商城-
东吴塔-
吴中区人民医院-
南门二村-
团结桥东-
南环新村(汽车南站西)-
汽车南站北-
南园桥北-
木杏新村-
网师园-
第一人民医院西-
双塔-
醋坊桥观前街东-
市立医院东区东-
苏州博物馆(拙政园狮子林)-
齐门-
汽车北站-
光华桥西-
油车桥西-
梅花新村-
洋泾塘-
南巷-
宋泾桥南-
宋泾桥北-
陆慕-
陆慕农贸市场-
阳澄湖中路-
陆幕实验小学-
相城区行政中心南-
澄阳路南-
中兴桥-
依云水岸-
众泾社区-
运营时间:起点站首末车时间:21:20-04:30 终点站首末车时间:22:15-04:30
吴中汽车站-
吴中商城-
东吴塔-
吴中区人民医院-
水香一村-
城西中学-
水香六村-
盘溪新村-
解放新村-
友新新村-
福星小区-
晋源桥东-
福运路吴中西路南-
学府花苑北-
苏州技师学院(宝带西路)-
科锐路-
学府路东-
伯乐桥-
马庄-
西跨塘-
华诚别克专营店-
凤凰山-
木渎古镇-
木渎人民医院-
灵岩山-
方家桥-
许家桥-
胥口工业园-
胥口镇政府-
龙华服装厂-
香榭-
三洋-
华之杰电讯-
外塘-
蒯祥墓-
水星俱乐部-
小木桥-
度假区管委会-
太湖明珠度假村-
渔洋公园-
长沙岛-
宝岛花园-
叶山岛-
庭山村-
农业园区-
申丰饭店-
建行西山分理处-
金庭中心小学-
金庭换乘枢纽站-
运营时间:起点站首末车时间:21:20-04:30 终点站首末车时间:22:15-04:30
运营时间:起点站首末车时间:21:20-04:30 终点站首末车时间:22:15-04:30
运营时间:起点站首末车时间:21:20-04:30 终点站首末车时间:22:15-04:30
东南环立交换乘枢纽站-
南环桥-
汽车南站-
吴中东路-
月浜街-
东苑路-
吴中区人民医院-
东吴塔-
吴中商城-
吴中汽车站-
澄湖路-
红庄-
大龙江桥-
邵昂路东-
彭泾-
莫舍桥东-
石湖华城-
致能大道南-
希文路东-
文正学院-
蓝缨学校-
旺山工业园-
肖家港桥西-
旺村桥-
吴中科技园-
旺山村-
尧南村-
尧南花苑-
越湖路-
源利金属制品-
锦和染织-
横泾-
赵家桥-
浦庄开发区-
浦庄-
三千方桥-
六湾-
采莲-
壮志桥-
渡村羊毛衫商业街-
石马-
渡村-
三塘村-
摆渡桥-
电缆厂(北)-
小公路(老木东线)-
渡桥村(渡口路)-
山水度假村-
东山开发区-
桥头-
东山邮政支局-
农行东山分理处-
东山中学-
东山雨花胜境-
运营时间:起点站首末车时间:21:20-04:30 终点站首末车时间:22:15-04:30
吴中汽车站-
吴中商城-
东吴塔-
吴中区人民医院-
东苑路-
月浜街-
吴中东路-
汽车南站-
南环新村(汽车南站西)-
团结桥东-
团结桥西-
大龙港新村-
盘溪新村南-
盘溪新村-
解放新村-
友新新村-
唐寅园-
南环西路-
福运路吴中西路南-
学府花苑北-
医药技师学院-
科锐路-
学府路东-
伯乐桥-
马庄-
西跨塘-
凤凰山-
木渎古镇-
木渎人民医院-
木渎严家花园-
方家桥-
许家桥-
胥江工业园-
胥口镇政府-
龙华服装厂-
三洋-
华之杰电讯-
外塘-
梅舍-
水桥-
郁舍-
姚舍-
蒋墩-
旅游职中-
黄渠村-
舟山村-
唐村-
陈华-
梅园村-
下绞桥-
红木市场-
福利桥-
中创线缆有限公司-
光福镇政府-
工艺街-
光福农贸市场-
光福-
铜观音寺-
果林场-
香雪村-
香雪海(司徒庙)-
倪家巷-
光福首末站-
运营时间:起点站首末车时间:21:20-04:30 终点站首末车时间:22:15-04:30
- 沿途公交
- 3路(采莲换乘中心北站→吴中汽车站)
- 325路(公交一路新村站→枫桥工业园站)
- 43路(吴中汽车站→镇湖汽车站)
- 5路(复兴桥站→相城区人民医院站)
- 52路(吴中汽车站→南港汽车站)
- 55路(越溪站→众泾社区站)
- 58路(吴中汽车站→金庭换乘枢纽站)
- 503路(轮船码头站→农林大世界站)
- 522路(官渎里立交换乘枢纽站→国际教育园(文正学院)站)
- 550路(吴中汽车站南→吴中汽车站)
- 553路(东方大道首末站北→吴中区职教中心站)
- 62路(东南环立交换乘枢纽站→东山雨花胜境站)
- 63路(吴中汽车站→光福首末站)
- 932路(高新国际汽车城站→粮食批发市场站)
- 夜1路(火车站→公交一路新村站)