思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州黄龙公交站公交车线路
杭州黄龙公交站 - 公交车站
杭州黄龙公交站公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)黄龙公交站的公交车线路有:B1区间1线、B1区间2线、B1路、新598路。
B1区间1线
(黄龙公交站→下沙城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-21:00 终点站首末车时间:06:10-22:00
黄龙公交站
-
八字桥
-
武林广场北
-
公交总公司
-
闸弄口新村
-
艮新天桥东
-
彭埠
-
窑厂(艮山东路)
-
八堡南
-
杨公村
-
幸福桥
-
一号路口
-
六号大街五号路口
-
五号路二号大街口
-
下沙城
-
B1区间2线
(黄龙公交站→沿江商住区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-21:00 终点站首末车时间:06:10-22:00
黄龙公交站
-
八字桥
-
武林广场北
-
公交总公司
-
闸弄口新村
-
艮新天桥东
-
彭埠
-
窑厂(艮山东路)
-
八堡南
-
杨公村
-
头格社区
-
幸福桥(下沙路)
-
下沙文化中心
-
一号路口
-
六号大街五号路口
-
九号大街南口
-
六号大街十九号路口
-
六号大街二十三号路口
-
六号大街二十五号路口
-
二十五号路十号大街口
-
沿江商住区
-
B1路
(黄龙公交站→下沙高教东区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-21:00 终点站首末车时间:06:10-22:00
黄龙公交站
-
八字桥
-
武林广场北
-
公交总公司
-
闸弄口新村
-
艮新天桥东
-
彭埠
-
窑厂(艮山东路)
-
八堡南
-
杨公村
-
幸福桥
-
一号路口
-
高沙
-
学源街文泽路口
-
学源街文溯路口
-
学源街文汇路口
-
下沙高教东区
-
新598路
(黄龙公交站→临安汽车东站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-21:00 终点站首末车时间:06:10-22:00
黄龙公交站
-
古荡
-
杭州汽车西站
-
留下五常
-
高教路口
-
02省道和睦路口
-
闲富路口
-
禹航路南口
-
中泰路口
-
汪家埠
-
临安经济开发区
-
青山
-
临安汽车东站
-
沿途公交
B1区间1线
(黄龙公交站→下沙城站)
B1区间2线
(黄龙公交站→沿江商住区站)
B1路
(黄龙公交站→下沙高教东区站)
新598路
(黄龙公交站→临安汽车东站)