思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州平海路公交车线路
杭州平海路 - 公交车站
杭州平海路公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)平海路的公交车线路有:10/K10路、113路、287路、35/K35路、35/K35路大站快车、71/K71路、K504路。
10/K10路
(平海路站→浙大紫金港校区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:45-22:30
平海路
-
十四中
-
省府大楼东
-
武林门南
-
密渡桥路口
-
沈塘桥
-
文二路口
-
下宁桥
-
团校
-
学院路文二路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
翠苑三区西
-
文化商城
-
丰登街东
-
丰登街拱苑路口
-
萍水西街竞舟北路口
-
三坝
-
浙大紫金港校区
-
113路
(平海路站→东冠公交站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:45-22:30
平海路
-
井亭桥
-
开元路
-
耀江广厦
-
涌金立交
-
胡雪岩故居
-
海潮路口
-
望江门外
-
二凉亭
-
木材新村
-
三廊庙
-
复兴大桥换乘站
-
钱江
-
江三
-
江南大道环兴路口
-
联庄北
-
滨盛路火炬大道口
-
滨盛路伟业路口
-
彩虹城
-
东信大道闻涛路口
-
六和桥
-
六和桥新生路
-
新生
-
浦沿路滨文路口
-
杨家墩
-
浦沿路富前路口
-
东冠集团
-
天生房
-
吴家里
-
东冠公交站
-
287路
(中村站→平海路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:45-22:30
中村
-
村口北
-
沙泥塘北
-
双流村
-
望江山
-
转塘街道
-
转塘东
-
宋城
-
九溪(珊瑚沙水库)
-
六和塔
-
虎跑
-
动物园
-
净寺
-
清波门
-
开元路
-
平海路
-
35/K35路
(吴山公交站→普福村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:45-22:30
吴山公交站
-
吴山广场
-
井亭桥
-
平海路
-
联桥
-
环北市场
-
新华路口
-
建国路口
-
市红会医院
-
双菱路北口
-
凤起东路口
-
凤起东路景昙路口
-
景芳五区
-
新塘路严家弄口
-
衍家桥
-
章家坝小区
-
高速彭埠口
-
彭埠镇南
-
彭埠镇
-
茶亭庵
-
白石村
-
建华村
-
普福村
-
35/K35路大站快车
(普福村站→吴山公交站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:45-22:30
普福村
-
高速彭埠口
-
章家坝
-
艮新天桥南
-
景芳五区
-
凤起东路口
-
市红会医院
-
新华路口
-
联桥
-
平海路
-
吴山广场
-
吴山公交站
-
71/K71路
(平海路站→近江六园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:45-22:30
平海路
-
丰乐桥北
-
丰乐桥南
-
涌金立交
-
胡雪岩故居
-
海潮路口
-
大通桥东
-
望江东路钱江路口
-
望江东路鲲鹏路口
-
之江路婺江路口
-
衢江路富春路口
-
近江六园
-
K504路
(方家畈站→平海路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:45-22:30
方家畈
-
横桥
-
转塘街道
-
转塘东
-
午山社区
-
大褚桥
-
宋城
-
梵村
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
之江路六和塔
-
虎跑
-
动物园
-
赤山埠
-
苏堤
-
净寺
-
清波门
-
延安南路
-
平海路
-
沿途公交
10/K10路
(平海路站→浙大紫金港校区站)
113路
(平海路站→东冠公交站)
287路
(中村站→平海路站)
35/K35路
(吴山公交站→普福村站)
35/K35路大站快车
(普福村站→吴山公交站)
71/K71路
(平海路站→近江六园站)
K504路
(方家畈站→平海路站)